Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Марго, г. Санкт-Петербург
29.03.2015 16:28
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 2

Имею ли я право отказаться от замены счётчиков на новые по требованию УК,

День добрый! Вопрос из сферы ЖКХ.

В квартире установлены счётчики воды, которые, возможно, требуют замены. У меня, как у собственника, есть льгота сиротская, согласно которой я, вообще, не плачу за воду и другие коммунальные услуги и поэтому я не имею желания связываться с подобными вопросами. Имею ли я право отказаться от замены счётчиков на новые по требованию УК, если никакой практической функции для меня лично не несёт их установка, кроме как затрат на покупку и установку. Если конкретнее, то вопрос следующий: Имею ли я по закону право отказаться от установки счётчиков в принципе, потому что не хочу или по какой либо другой причине, например, что не пугает оплата по стандартным нормативам и тд.

Спасибо за ответ!

номер вопроса №6430871
прочитан 14 раз
Имею ли я право отказаться от замены счётчиков на новые по требованию УК,

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Лигостаева Антонина Васильевна
    Личная консультация
    Россия, г. Ставрополь | отзывов: 52 128 | ответов: 184 411
    из команды «Удача»
    29.03.2015 16:34

    ---не можете отказаться.приборы учёта должны быть в каждом жилом помещении

    __
    эл. почта lawasyesok@rambler.ru
  • Адвокат Петров Дмитрий Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 4 663 | ответов: 19 210
    29.03.2015 16:38

    Для ответа на Ваш вопрос слишком мало информации. Квартира муниципальная или в собственности. Также необходимы и иные уточнения.

    __
    Адвокат Петров Дмитрий Николаевич. Санкт-Петербург. Тел. +7 921 920 40 25. e-mail: dmitriy_petrov@mail.ru

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

22 онлайн
Маркин Сергей Вячеславович
•на сайте
Маркин С. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6949
ответов: 21473
Консультация
Берестов Сергей Николаевич
•на сайте
Берестов С.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7973
ответов: 22040
Консультация
Парфенов Валерий Николаевич
•на сайте
Парфенов В.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 39236
ответов: 101858
Консультация
Локанцев Денис Олегович
•на сайте
Локанцев Д. О.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 116
ответов: 310
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11