Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru Cоц. Cеть 9111.ru
Нас уже 5 979 026
8 800 505-91-11
Вопрос юристу
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Кристина, г. Москва
Россия, г. Москва | Вопросов: 2

А куда же, простите, деваются все детские деньги?

Помогите мне, пожалуйста, подскажите как мне правильно поступить. Дело в том, что я не получила и не получаю до сих пор никаких выплат на своего ребенка. Моя ситуация такова, что у меня своего жилья и мой ребенок нигде соответственно не прописан. Я была прописана в подмосквье, но когда я стала собирать все необходимые справки (я на тот момент нигде не работала) для получения всех детский пособий, то я узнала, что меня выписали. Конечно же в соц. защите меня очень красиво послали, сославшись на отсутствие прописки. Конечно же мне ничего не выплатили. На сегодняшний день моя ситуация с жильем не поменялась, выплаты на ребенка до 1,5 лет я тоже не могу оформить по этой причине. Получается моему ребенку ничего не выплатят? А куда же, простите, деваются все детские деньги? Я мать-одиночка, и помочь мне некому. Подскажите, пожалуйста, как же мне все таки добиться детского пособия и за какие месяца мне выплатят его, учитывая, что моему ребенку уже 1 и 4 месяца? Заранее спасибо за ответ.

номер вопроса №6430899
прочитан 16 раз
А куда же, простите, деваются все детские деньги?

2 ответa от юристов 9111.ru

  • Юрист Белоусов Сергей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Таганрог | отзывов: 20 388 | ответов: 68 499

    Обратитесь с жалобой в прокуратуру.

    Согласно ст. 45 ГПК РФ, ст. 35, ст 10 ФЗ «О Прокуратуре РФ» прокурор обращается в суд за защитой прав и интересов, при нарушении социальных прав и свобод,трудовых прав, жилищных прав, для защиты семьи,материнства, отцовства и детства.

  • Юрист Гатауллина Регина Раисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Ижевск | отзывов: 19 775 | ответов: 59 526

    Здравствуйте! Постарайтесь оформить временную прописку,т.к воспользоваться правом на получение пособия Вы сможете только до того времени,когда ребенку исполнится два года.

    Помощь в разрешении семейных, жилищных, авторских, земельных и других споров.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы