Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Т.к. она ничего не сделала, если да, что для этого нужно?

Надежда Баировна, г. Улан-Удэ
Надежда Баировна Россия, г. Улан-Удэ
29.03.2015 в 16:32

Умерла тетя, одинокая, всю жизнь прожила в общежитии по договору социального найма. Много лет назад от работы ей должны были дать 1 комн. Квартиру, но не дали. Она судилась много раз и проигрывала. Вот перед смертью она наняла адвоката представлять ее интересы в суде на получение в собственность комнаты в общаге в которой жила. На 1 заседание адвокат не приехала, сказала что забыла, перепутала даты. До 2 заседания она уже не дожила. Деньги уплаченные адвокату можно вернуть? Т.к. она ничего не сделала, если да, что для этого нужно?

номер вопроса №6430902
прочитан 28 раз
  • Юрист Россия, г. Великий Устюг
    29.03.2015 16:34
    отзывов: 38 365 Личная консультация

    Здравствуйте. подавайте в суд. Составляйте заявление согласно ст. 131 ГПК РФ- оно должно содержать: данные о сторонах дела (об истце, ответчике, третьих лицах), суть спора, требования истца, обоснование требований истца, расчет исковых требований (для имущественного спора).

    Email: myshyakovsv@yandex.ru
    Оставить отзыв об ответе?
    29.03.2015 в 16:32
    Благодарю Вас за полезную консультацию!
  • Хунгуреев Константин Николаевич
    Адвокат Россия, г. Улан-Удэ
    Хунгуреев Константин Николаевич
    29.03.2015 18:25
    отзывов: 230

    зачем сразу в суд, ведь сначала нужно доказать родство и права на наследство, ведь почему деньги должны вернуть именно вам, может еще есть родственники?

    Потом, чем подтверждается факт оплаты услуг адвоката - расписка или квитанция есть?

    позвоните завтра, я вам лично и бесплатно расскажу как законно и быстро вернуть деньги

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Мне в 28.08.2013 г. уже исполнилось 14 лет, т.е. по сути мне уже должны дать российский паспорт. Но я не являюсь гражданином
читать ответы (1)
Я живу в общежитии по договору социального найма, как работающий пенсионер. Выселят ли меня, если я уйду на пенсию, имея
читать ответы (1)
Я проживаю в общежитии по договору социального найма. Хотел комнату приватизирвать, но мне сказали, что я уже использовал
читать ответы (1)
У мужа до вступления со мной в брак было 2 комнаты в общежитии по договору социального найма, приватизировал он их когда
читать ответы (1)
Семье предоставили комнату в комуналке по договору социального найма имеем ли мы права обменять ее на квартиру в другом
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение