Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17927 юристов и5 650 300 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Вечерский Константин СергеевичОсипова Наталья ВладимировнаHaupt VitaliyКузьминых Сергей ВладимировичПугачева Ирина АлександровнаСтепанов Андрей БорисовичРазборов  Андрей ВикторовичХолодилова Ирина Владимировна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Евгений Андреевич, г. Красноярск
Россия, г. Красноярск | Вопросов: 2

Является ли существенным недостатком отсутствие виброзвонка у сотового телефона?

Хочу вернуть деньги за телефон, а продовец убеждает меня что отсутствие вибрации в телефоне это не существенныйнедостаток и деньги в этом случаи не ввозвращаются! Спасибо!

Вопрос от бюджетника номер вопроса №6430908
прочитан 47 раз
Является ли существенным недостатком отсутствие виброзвонка у сотового телефона?

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • на сайте
    Юрист Антюхин Алексей Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 94844 | ответов: 281680
    29.03.2015 16:42

    Здравствуйте! Если Вам продали некачественный товар, то согласно ст. 18 Закона РФ «О защите прав потребителей» от 07.02.1992 N 2300-1 в течение 15-ти дней с момента покупки товара, вы вправе: потребовать вернуть уплаченную за товар цену либо заменить товар этой же марки.

    __
    УДАЧИ ВАМ!
    Спасибо за ответ!
  • Юрист Белоусов Сергей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Таганрог | отзывов: 20293 | ответов: 68503
    из команды «Линия главной защиты»
    29.03.2015 16:42

    Обратитесь с претензией, письменно. Если в течение 10 дней, трбования не удовлетворят, обратитесь с жалобой в Роспотребнадзор и с иском в суд. Иски по защите прав потребителей госпошлиной не облагаются.

    __
    Белоусов Сергей Николаевич: тел: 8-918-552-54-53, e-mail: belousov1985sn@mail.ru
    Личные консультации, только платные.