Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Сергей, г. Краснодар
29.03.2015 16:40
Россия, г. Краснодар | Вопросов: 1

Платить сейчас нет возможности, есть еще кредиты.

Супруга получила кредитную карту банка Тинькофф. Сначала лимит был небольшой, не помню сколько. Пользовались активно, платили вовремя. Лимит постепенно вырос. Затем начались финансовые трудности, не платим уже около полу года. Долг остался около 90000 руб. На данный момент банк звонит и сообщает о том что есть решение суда и если долг не будет погашен, взыщут имущество. Платить сейчас нет возможности, есть еще кредиты. Что будет? Спасибо.

номер вопроса №6430941
прочитан 228 раз
Платить сейчас нет возможности, есть еще кредиты.

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Белоусов Сергей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Таганрог | отзывов: 20 313 | ответов: 68 501
    29.03.2015 16:41

    Коллекторы не имеют никаких полномочий, поскольку не являются должностными лицами. Вы можете попросту их игнорировать, в случае угроз, или иных неправомерных действий в Ваш адрес, незамедлительно обратитесь с заявлением в полицию.

    можете обратиться с заявлением о реструктуризации задолженности, либо в судебном порядке в соответствии со ст. 333 ГК РФ, требовать соразмерного уменьшения начисленных процентов, и штрафных санкций.

    Спасибо за ответ!
  • Юрист Плужникова Анастасия Владимировна
    Личная консультация
    Россия, г. Тула | отзывов: 240 | ответов: 760
    29.03.2015 16:43

    Если есть решения суда, у Вас должно быть оно на руках. Это метод психического воздействия. Не обращайте внимания. И суд в вашем случае моет быть выгоден Вам. Он снизит неустойки и проценты по кредиту, а так же если вы докажете свое трудное положение, позволит платить частями, что выгодно для вас, т.к. проценты капать не будут.

    __
    С уважением, Плужникова А.В. (8-961-146-64-00)
    Спасибо за ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

263 онлайн
Федорченко Александр Александрович
•на сайте
Федорченко А.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3192
ответов: 10900
Консультация
Юридическая фирма "Юрвита"
•на сайте
Юридическая фирма "Юрвита"
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3211
ответов: 10440
Консультация
Куприков Михаил Сергеевич
•на сайте
Куприков М. С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 942
ответов: 2075
Консультация
Сенкевич Валерия Александровна
•на сайте
Сенкевич В. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 9957
ответов: 32324
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
27.11.2012
ответов : 1
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11