Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru Cоц. Cеть 9111.ru
Нас уже 5 982 795
8 800 505-91-11
Вопрос юристу
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Андрей, г. Москва
Россия, г. Москва | Вопросов: 10

Что можно сделать, 5 лет истекает 12.2015, жилье буду получать в собственность?

Дом общей площадью 39, 8 кв. м, жилая 24,5. У меня была с 1996 года 1/2 дома в селе Пензенская обл. на праве общей долевой собственности без выделения доли в натуре оформленные на меня и родную сестру. В декабре 2010 года я свою 1/2 долю подарил сестре. Дом признан главой администрации района по справке не приходным для постоянного проживания и в селе отсутствует жилая инфраструктура (нет даже магазинов, почты, школы и тд.), в доме никто не из моей семь не прописывался и не проживал, состав мой семьи 3 человека. Сейчас 03.2015 в связи с не истечением 5 летнего срока отчуждения у меня вычитают бывшую 1/2 долю не выделенную в натуре из расчета общей площади дома при получении постоянного жилья как военнослужащий. Получен отказ и вычет 19,9 кв. м в соответствии с п. 8 ст 57 ЖК РФ. Что можно сделать, 5 лет истекает 12.2015, жилье буду получать в собственность?

номер вопроса №6430955
прочитан 13 раз
Что можно сделать, 5 лет истекает 12.2015, жилье буду получать в собственность?

1 ответ от юристов 9111.ru

  • Тельпов Александр Витальевич
    Юрист Тельпов Александр Витальевич
    Россия, г. Ростов-на-Дону | отзывов: 3 977 | ответов: 18 544

    Ничего не делать, площадь получаемого жилья уже зафиксирована, ее не изменят.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы