Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17925 юристов и5 645 587 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Лапина Татьяна БорисовнаНемиров Олег ВалерьевичРазборов  Андрей ВикторовичМанин Владимир ПетровичХолодилова Ирина ВладимировнаШестаков Павел ДмитриевичБратченко Александр ВладимировичРахимов Эгамберди Холбекович
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Андрей, г. Москва
29.03.2015 16:41
Россия, г. Москва | Вопросов: 10

Дом общей площадью 39, 8 кв. м, жилая 24, 5. У меня была с 1996 года 1/2 дома

Дом общей площадью 39, 8 кв. м, жилая 24,5. У меня была с 1996 года 1/2 дома в селе Пензенская обл. на праве общей долевой собственности без выделения доли в натуре оформленные на меня и родную сестру. В декабре 2010 года я свою 1/2 долю подарил сестре. Дом признан главой администрации района по справке не приходным для постоянного проживания и в селе отсутствует жилая инфраструктура (нет даже магазинов, почты, школы и тд.), в доме никто не из моей семь не прописывался и не проживал, состав мой семьи 3 человека. Сейчас 03.2015 в связи с не истечением 5 летнего срока отчуждения у меня вычитают бывшую 1/2 долю не выделенную в натуре из расчета общей площади дома при получении постоянного жилья как военнослужащий. Получен отказ и вычет 19,9 кв. м в соответствии с п. 8 ст 57 ЖК РФ. Что можно сделать, 5 лет истекает 12.2015, жилье буду получать в собственность?

номер вопроса №6430955
прочитан 12 раз
Дом общей площадью 39, 8 кв. м, жилая 24, 5. У меня была с 1996 года 1/2 дома

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Тельпов Александр Витальевич
    Россия, г. Ростов-на-Дону | отзывов: 3956 | ответов: 18544
    29.03.2015 19:14

    Ничего не делать, площадь получаемого жилья уже зафиксирована, ее не изменят.

Юристы 9111.ru

73 онлайн
Посадский Эдуард Анатольевич
•на сайте
Посадский Э.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 307
ответов: 589
Консультация
Максимович Сергей Леонидович
•на сайте
Максимович С.Л.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 16051
ответов: 50222
Консультация
Тихонов Борис Леонтьевич
•на сайте
Тихонов Б.Л.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4239
ответов: 11713
Консультация
Кулагин и партнеры
•на сайте
Кулагин и партнеры
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3374
ответов: 11047
Консультация
юристы из города Москваюристы по теме "Военное право"юристы из города Москва по теме "Военное право"