Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17917 юристов и5 648 105 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Онищук Надежда НиколаевнаГлущенко Оксана ПавловнаЖидков Игорь АнатольевичХолодилова Ирина ВладимировнаПитеров Вячеслав НиколаевичКоршунов Андрей ИгоревичЕфимов Валерий ПавловичАстафьева Наталья Владимировна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Александр Сергеевич, г. Ставрополь
Россия, г. Ставрополь | Вопросов: 3

Пожалуйста, после развода суд постановил выплату алиментов на ребенка и жену

в размере почти 10000, при моей зп в 18000. Разъясните, пожалуйста, как начислились алименты? И если я поменяю работу с зп в 10000, я буду обязан выплачивать ту же сумму??

Вопрос от бюджетника номер вопроса №6430965
прочитан 10 раз
Пожалуйста, после развода суд постановил выплату алиментов на ребенка и жену

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38008 | ответов: 118785
    29.03.2015 16:44

    Здравствуйте.

    Размер алиментов определяется в ст. 81 СК РФ:

    Размер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в судебном порядке

    1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей.

    2. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.

    __
    Email: myshyakovsv@yandex.ru

Юристы 9111.ru

104 онлайн
Астафьева Наталья Владимировна
•на сайте
Астафьева Н.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1283
ответов: 3727
Консультация
Теймур Хагани Саядулла
•на сайте
Теймур Х.С.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 437
ответов: 1137
Консультация
Сакунова Юлия Александровна
•на сайте
Сакунова Ю.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 12067
ответов: 36388
Консультация
Селиваненко Владлена Олеговна
•на сайте
Селиваненко В.О.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1995
ответов: 5683
Консультация
юристы из города Ставропольюристы по теме "Алименты"юристы из города Ставрополь по теме "Алименты"