Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Пособие до 1,5 лет 2700. Куда я могу обратиться за помощью?

Ксения Александровна, г. Тимашевск
29.03.2015 в 16:44

Я сирота. У меня есть родной брат, который получил квартиру. Моя очередь настанет через пол. года. У меня есть маленький ребенок, но с его отцом мы вместе не живем. Я проживала сначала в квартире брата, что бы дождаться свою, но меня оттуда выселили, объяснив это тем, что кроме него в этой квартире проживать никто не может. Я с годовалым ребенком осталась на улице, идти некуда. Пособие до 1,5 лет 2700. Куда я могу обратиться за помощью? Помогите пожалуйста.

номер вопроса №6430974
прочитан 23 разa
  • Юрист Россия, г. Ставрополь
    29.03.2015 16:48
    отзывов: 65 359 Личная консультация

    Здравствуйте !

    обратитесь в прокуратуру. Сегодня работники прокуратуры обращаются в суд в ваших интересах чтобы быстрее получить квартиру как сироте

    Надеюсь, что мой ответ Вам обязательно поможет. Удачи Вам и всех благ! эл. почта ligostaeva.2015@mail.ru
    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Великий Устюг
    29.03.2015 16:53
    отзывов: 38 367 Личная консультация

    Здравствуйте.

    Подавайте жалобу в прокуратуру.

    Согласно ст. 45 ГПК РФ, ст. 35 Закона О прокуратуре, прокурор обращается в суд за защитой прав и интересов неопределенного круга лиц или интересов РФ, в защиту прав гражданина прокурор подает заявление в случаях:

    - если гражданин по состоянию здоровья или возраста не может сам обратиться в суд;

    - при нарушении социальных прав и свобод, трудовых прав, жилищных прав, для защиты семьи,материнства, отцовства и детства….

    Email: myshyakovsv@yandex.ru
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Умер отец. Квартира приватизирована мной и отцом. У меня есть родной брат, свою половину квартиры я оформил дарственную
читать ответы (1)
Итак, начну. Я гражданин Грузии, мне 27 лет. У меня есть родной брат, который является гражданином России. Могу ли я
читать ответы (1)
Хочу вступить в наследство части квартиры по завещанию от мамы. У меня есть родной брат, который тоже там прописан. При
читать ответы (1)
Три года назад родители составили на меня завещание на квартиру. У меня есть родной брат, которого они в завещании не
читать ответы (1)
У меня есть родной брат, который уже женат 23 года, есть дочь 21 год и сын 5 лет. Они приватизировали квартиру на 5
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение