Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Марина Владимировна, г. Москва
Марина Владимировна
29.03.2015 в 16:50
Россия, г. Москва | Вопросов: 1

Как составить иск на алименты на ребенка

Как составить иск на алименты. Муж оставил с 7-ми месячным ребенком и отказывается помогать материально. К тому же живем в квартире, за которую платим ипотеку 60 тыс в месяц. Оклад мужа 200 тыс. На какой размер алиментов я могу расcчитывать?

Обсудить на форуме
номер вопроса №6431011
прочитан 10 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

3 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Антюхин Алексей Владимирович на сайте
    Юрист Антюхин Алексей Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 119 652 | ответов: 327 462

    Здравствуйте, иск составляется согласно ст. 131-132 ГПК РФ. Вы имеете право полчить алименты на ребенка 25% от дохода супруга и на свое содержание.

    Желаю успехов в решении Вашей проблемы!
    Вам помог ответ?
  • Юрист Лигостаева Антонина Васильевна
    Личная консультация
    Россия, г. Ставрополь | отзывов: 64 945 | ответов: 215 353

    Здравствуйте !

    подавайте на содержание ребенка - 1/4 часть заработной платы. и на свое содержание - в размере кратном прожиточному минимуму - 2, 3, 4 ... размере прожиточного минимума

    Надеюсь, что мой ответ Вам обязательно поможет. Удачи Вам и всех благ! эл. почта ligostaeva.2015@mail.ru
    Вам помог ответ?
  • Юрист Зекрина Айсылу Аслямовна
    Личная консультация
    Россия, г. Белорецк | отзывов: 41 249 | ответов: 119 427

    Ребенку получите в размере 25%от з/п .Себе просите в размере прожиточного минимума.

    Дополнительные консультации за плату. Айсылу
    Вам помог ответ?
    Спасибо за ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы

Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение