Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Ольга, г. Москва
29.03.2015 16:52
Россия, г. Москва | Вопросов: 1

Можем ли мы с мужем включить в брачный договор условие о том,

что после смерти одного из супругов загородный дом не включается в состав наследства и переходит в собственность пережившего супруга.

Вопрос от пенсионера номер вопроса №6431022
прочитан 17 раз
Можем ли мы с мужем включить в брачный договор условие о том,

Ответы юристов 9111.ru

3 ответa
  • Юрист Калашников Владимир Валентинович
    Личная консультация
    Россия, г. Пермь | отзывов: 45 316 | ответов: 154 338
    из команды «Консультанты»
    29.03.2015 16:53

    нет, такое не можете.

    __
    С уважением, Калашников Владимир Валентинович.
    За дополнительными разъяснениями Вы можете обратиться ко мне написав личное сообщение
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
  • Юрист Шнахова Фатима Рауфовна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 1 608 | ответов: 4 668
    29.03.2015 17:12
    отредактирован
    29.03.2015 17:13

    Здравствуйте,Ольга!. Договорный режим имущества супругов определяется ст.40 Семейного кодекса РФ.Согласно п.1 ст.256 ГК и ст 33 СК законный режим имущества действует,если брачным договором не установлено иное. Если Вашим брачным договором будет установлено, что собственность умершего супруга переходит к пережившему - так тому и быть. Переживший супруг должен будет получить право собственности на имущество перешедшее к нему по условиям брачного договора. Наследники, чтобы претендовать на наследство, должны будут в судебном порядке признать брачный договор недействительным, но для этого нужны очень веские основания.

    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!
  • Адвокат Антонов Илья Викторович
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 515 | ответов: 2 694
    29.03.2015 17:20

    Можете попробовать, но в нашей стране такое условие связано с риском признания брачного договора недействительным со всеми вытекающими...

    __
    +7-(915)-370-20-18
    antonovilia@mail.ru
    Спасибо за ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

23 онлайн
Лапина Татьяна Борисовна
•на сайте
Лапина Т.Б.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 6622
ответов: 17231
Консультация
Плясунов Константин Андреевич
•на сайте
Плясунов К.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 24515
ответов: 117595
Консультация
Онянов Евгений Борисович
•на сайте
Онянов Е.Б.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 299
ответов: 1039
Консультация
Ефимов Валерий Павлович
•на сайте
Ефимов В.П.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 235
ответов: 870
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11