Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 660 910

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Марина, г. Тольятти
29.03.2015 17:19
Россия, г. Тольятти | Вопросов: 5

Брала кредит в Восточном экспресс банке 29. 04.14 г. на 36 мес по чеку 70.

Брала кредит в Восточном экспресс банке 29.04.14 г. на 36 мес по чеку 70.000 руб, сумма по заявлению о заключении кредитного договора составляет 85.246 рублей, где 15.246 рублей это плата (единовременно в дату выдачи кредита) страховой премии за присоединение к программе страхования с ск резерв от несчастных случаев и болезней. Кредит выплачен через 9 месяцев досрочно. Могу ли явернуть страховку и как. Если в банке написала заявление на имя ген. директора ск резерв о досрочном расторжении страхового договора, а ответил банк письмом с настоятельной просьбой не расторгать страховой договор ссылаясь при этом на ст.958 ГК РФ. И почему по договору страхования страховалась сумма 77.000 рублей а не 70.000 которые фактически я получила. Могу ли я вернуть страховку.

номер вопроса №6431046
прочитан 36 раз
Брала кредит в Восточном экспресс банке 29. 04.14 г. на 36 мес по чеку 70.

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Антюхин Алексей Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 95237 | ответов: 282470
    29.03.2015 17:26

    Здравствуйте! Вы можете вернуть страховые выплаты путем обращения в суд согласно ст.131-132 ГПК РФ.

    __
    УДАЧИ ВАМ!
    www.sudebniki.ru
    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Юристы 9111.ru

103 онлайн
Фёдорова Ольга Анатольевна
•на сайте
Фёдорова О. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3086
ответов: 9160
Консультация
Касицын Андрей Васильевич
•на сайте
Касицын А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3335
ответов: 11600
Консультация
Герасименко Сергей Владимирович
•на сайте
Герасименко С.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 152
ответов: 378
Консультация
Онянов Евгений Борисович
•на сайте
Онянов Е.Б.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 246
ответов: 943
Консультация
юристы из города Тольяттиюристы по теме "Защита прав потребителей"юристы из города Тольятти по теме "Защита прав потребителей"

Похожие вопросы:

Задать вопрос