Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Фиктивные договоры

Юлия, г. Астрахань
Юлия Россия, г. Астрахань
29.03.2015 в 17:05

Здравтвуйте! Я развелась мужем более 4 х лет назад.. после развода он меня уговорил сделать на него доверенность и он переоформил дом купленный за совметное проживание на свою сестру (сделал фиктивный договор к-п,указал там цену 25000 руб), все прошло через регпалату... с условием что жить я там могу... но получилось так что жить там было не выносимо и я забрала ребенка, кое-какую мебель и ушладо сих пор живем на съемной квартире... имею ли я право на какую то часть от этого дома? Ребенок наш совместный, ему 9 лет...

номер вопроса №6431108
прочитан 19 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Ставрополь
    29.03.2015 17:06
    отзывов: 65 475 Личная консультация

    Статья 38 СК РФ Раздел общего имущества супругов

    1. Раздел общего имущества супругов может быть произведен как в период брака, так и после его расторжения по требованию любого из супругов, а также в случае заявления кредитором требования о разделе общего имущества супругов для обращения взыскания на долю одного из супругов в общем имуществе супругов.

    2. Общее имущество супругов может быть разделено между супругами по их соглашению. По желанию супругов их соглашение о разделе общего имущества может быть нотариально удостоверено. 3. В случае спора раздел общего имущества супругов, а также определение долей супругов в этом имуществе производятся в судебном порядке.

    Надеюсь, что мой ответ Вам обязательно поможет. Удачи Вам и всех благ! эл. почта ligostaeva.2015@mail.ru
    Оставить отзыв об ответе?
  • Кинтеро Денис Анхелович
    Юрист Россия, г. Астрахань
    Кинтеро Денис Анхелович
    29.03.2015 18:23
    отзывов: 2 034

    К сожалению, поделить уже ничего нельзя. Вы уже распорядились совместно нажитым имуществом, оформив доверенность на супруга. Обратной дороги нет.

    Также нет основания для признания сделки купли-продажи недействительной.

    Прежде чем оформлять доверенность надо было проконсультироваться.

    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Может ли дочь доказать фиктивность договора купли-продажи дома за материнский капитал, который заключил отец который потом
читать ответы (1)
Делится ли квартира приразводе, которая принадлежала моей матери 15 лет и она фиктивным договором купли продажи переписала
читать ответы (1)
Фиктивны договор на поиск квартиры. Как вернуть деньги.
читать ответы (1)
Можно ли при разделе имущества просить суд второй раз провести экспертизу по фиктивному договору займа если первый раз
читать ответы (1)
Основные признаки фиктивного договора купли-продажи доли в квартире.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение