Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Юлия, г. Астрахань
29.03.2015 17:05
Россия, г. Астрахань | Вопросов: 2

Имею ли я право на какую то часть от этого дома?

Здравтвуйте! Я развелась мужем более 4 х лет назад.. после развода он меня уговорил сделать на него доверенность и он переоформил дом купленный за совметное проживание на свою сестру (сделал фиктивный договор к-п,указал там цену 25000 руб), все прошло через регпалату... с условием что жить я там могу... но получилось так что жить там было не выносимо и я забрала ребенка, кое-какую мебель и ушладо сих пор живем на съемной квартире... имею ли я право на какую то часть от этого дома? Ребенок наш совместный, ему 9 лет...

Вопрос от бюджетника номер вопроса №6431108
прочитан 17 раз
Имею ли я право на какую то часть от этого дома?

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • на сайте
    Юрист Лигостаева Антонина Васильевна
    Личная консультация
    Россия, г. Ставрополь | отзывов: 51 965 | ответов: 183 961
    из команды «Удача»
    29.03.2015 17:06

    Статья 38 СК РФ Раздел общего имущества супругов

    1. Раздел общего имущества супругов может быть произведен как в период брака, так и после его расторжения по требованию любого из супругов, а также в случае заявления кредитором требования о разделе общего имущества супругов для обращения взыскания на долю одного из супругов в общем имуществе супругов.

    2. Общее имущество супругов может быть разделено между супругами по их соглашению. По желанию супругов их соглашение о разделе общего имущества может быть нотариально удостоверено. 3. В случае спора раздел общего имущества супругов, а также определение долей супругов в этом имуществе производятся в судебном порядке.

    __
    эл. почта lawasyesok@rambler.ru
  • Юрист Кинтеро Денис Анхелович
    Личная консультация
    Россия, г. Астрахань | отзывов: 2 001 | ответов: 5 566
    29.03.2015 18:23

    К сожалению, поделить уже ничего нельзя. Вы уже распорядились совместно нажитым имуществом, оформив доверенность на супруга. Обратной дороги нет.

    Также нет основания для признания сделки купли-продажи недействительной.

    Прежде чем оформлять доверенность надо было проконсультироваться.

    __
    С уважением, Денис Анхелович! т.+7(964)883-32-11 (телефон только для записи на платную консультацию).

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

78 онлайн
Лигостаева Антонина Васильевна
•на сайте
Лигостаева А.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 51965
ответов: 183961
Консультация
Левичев Денис Александрович
•на сайте
Левичев Д.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7218
ответов: 30394
Консультация
Хатамов Фарход Ортикович
•на сайте
Хатамов Ф.О.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1914
ответов: 7113
Консультация
Москалева Марина Геннадьевна
•на сайте
Москалева М. Г.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1037
ответов: 3492
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11