Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Мария, г. Ростов-на-Дону
29.03.2015 17:12
Россия, г. Ростов-на-Дону | Вопросов: 1

Какой надзор нам грозит? И как его можно избежать или облегчить?

Я по поводу надзора хотела спросить. Муж второй раз отбывает наказание ст 162, срок 6 лет. Какой надзор нам грозит? И как его можно избежать или облегчить? Сидит на тублагере. Осталось еще год. Отбывает до звонка в России.

Вопрос от многодетной матери номер вопроса №6431144
прочитан 11 раз
Какой надзор нам грозит? И как его можно избежать или облегчить?

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • на сайте
    Юрист Пимонов Владимир Александрович
    Личная консультация
    Россия, г. Тверь | отзывов: 898 | ответов: 2 922
    29.03.2015 17:41

    В соответствии с ч. 3 ст. 3 Федерального закона от 06.04.2011 N 64-ФЗ (ред. от 28.12.2013) "Об административном надзоре за лицами, освобожденными из мест лишения свободы" административный надзор устанавливается, если:

    1) лицо в период отбывания наказания в местах лишения свободы признавалось злостным нарушителем установленного порядка отбывания наказания;

    2) лицо, отбывшее уголовное наказание в виде лишения свободы и имеющее непогашенную либо неснятую судимость, совершает в течение одного года два и более административных правонарушения против порядка управления и (или) административных правонарушения, посягающих на общественный порядок и общественную безопасность и (или) на здоровье населения и общественную нравственность.

    Исходя из этого можно сделать вывод, что для избежания надзора надо соблюдать два условия:

    - не нарушать режим содержания в колонии

    - после освобождения не совершать административные правонарушения

    И тогда всё будет хорошо

    __
    Пимонов Владимир Александрович +7 905 553 38 98 p_vlad70@mail.ru
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

210 онлайн
Зекрина Айсылу Аслямовна
•на сайте
Зекрина А.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 35560
ответов: 108799
Консультация
Зотов Валерий Иванович
•на сайте
Зотов В.И.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 9251
ответов: 27878
Консультация
Пичуев Станислав  Леонидович
•на сайте
Пичуев С. Л.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1739
ответов: 5209
Консультация
Чередниченко Владислав Александрович
•на сайте
Чередниченко В.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 44379
ответов: 139733
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11