Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Раздел кредита супругов при разводе.

Екатерина Сергеевна, г. Нягань
29.03.2015 в 17:10
номер вопроса №6431147
прочитан 60 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Ижевск
    29.03.2015 17:11
    отзывов: 19 888 Личная консультация

    Возможен в судебном порядке

    Помощь в разрешении семейных, жилищных, авторских, земельных и других споров.
    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Ставрополь
    29.03.2015 17:11
    отзывов: 65 451 Личная консультация

    Здравствуйте , необходимо обратиться в суд и признать общим долгом супругов

    Надеюсь, что мой ответ Вам обязательно поможет. Удачи Вам и всех благ! эл. почта ligostaeva.2015@mail.ru
    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Великий Устюг
    29.03.2015 17:11
    отзывов: 38 372 Личная консультация

    Здравствуйте.

    Статья 39. Определение долей при разделе общего имущества супругов

    1. При разделе общего имущества супругов и определении долей в этом имуществе доли супругов признаются равными, если иное не предусмотрено договором между супругами.

    2. Суд вправе отступить от начала равенства долей супругов в их общем имуществе исходя из интересов несовершеннолетних детей и (или) исходя из заслуживающего внимания интереса одного из супругов, в частности, в случаях, если другой супруг не получал доходов по неуважительным причинам или расходовал общее имущество супругов в ущерб интересам семьи.

    3. Общие долги супругов при разделе общего имущества супругов распределяются между супругами пропорционально присужденным им долям.

    Email: myshyakovsv@yandex.ru
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Каким образом разделяются обязательства по выплате кредита супругов при разводе? Как это оформляется?
читать ответы (1)
Раздел кредита между супругами при разводе Я опять по поводу раздела кредита м/у супругами в случае развода. Мне ответили
читать ответы (1)
Какие нужны документы при разделе имущества супругов при разводе и облагаются ли алиментами ЕДВ за боевые действия в Чечне
читать ответы (1)
При разделе имущества супругов при разводе, родительская квартира которая зарегистрирована (он считается владельцем) на
читать ответы (3)
При разделе общего имущества доли супругов признаются равными, однако если Ваш супруг при разводе сможет доказать, что
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение