Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17927 юристов и5 650 493 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Юнкин Евгений ВитальевичГригорьев Григорий АртуровичПешков Максим АлександровичМелентьева Ирина ВасильевнаНемиров Олег ВалерьевичРокотова Лариса ПавловнаКосоруков Андрей СтаниславовичЛепилин Денис Юрьевич
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Андрей, г. Копейск
29.03.2015 17:25
Россия, г. Копейск | Вопросов: 2

У меня такой вопрос с января 2011 г суд присудил виновнику дтп выплатить сумму.

Почему судебный пристав ничего неделает виновник дтп иногда платит по 300 рублей.

номер вопроса №6431175
прочитан 9 раз
У меня такой вопрос с января 2011 г суд присудил виновнику дтп выплатить сумму.

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38008 | ответов: 118785
    29.03.2015 17:29

    Здравствуйте. Подавайте жалобу на бездействие пристава вышестоящему приставу или в судебном порядке.

    Статья 123. Подача жалобы в порядке подчиненности

    1. Жалоба на постановление судебного пристава-исполнителя или заместителя старшего судебного пристава, за исключением постановления, утвержденного старшим судебным приставом, на их действия (бездействие) подается старшему судебному приставу, в подчинении которого находится судебный пристав-исполнитель или заместитель старшего судебного пристава.

    2. Жалоба на постановление судебного пристава-исполнителя, утвержденное старшим судебным приставом, постановление старшего судебного пристава, заместителя главного судебного пристава субъекта Российской Федерации, на их действия (бездействие) подается главному судебному приставу субъекта Российской Федерации, в подчинении которого они находятся.

    2.1. Жалоба на постановление судебного пристава-исполнителя подразделения Федеральной службы судебных приставов, утвержденное старшим судебным приставом, постановление старшего судебного пристава указанного подразделения, на их действия (бездействие) подается заместителю главного судебного пристава Российской Федерации.

    3. Жалоба на постановление главного судебного пристава субъекта Российской Федерации или заместителя главного судебного пристава Российской Федерации, на их действия (бездействие) подается главному судебному приставу Российской Федерации.

    4. Жалоба на постановление должностного лица службы судебных приставов, его действия (бездействие) может быть подана как непосредственно вышестоящему должностному лицу службы судебных приставов, так и через должностное лицо службы судебных приставов, постановление, действия (бездействие) которого обжалуются.

    5. Должностные лица службы судебных приставов, постановления, действия (бездействие) которых обжалуются, направляют жалобу вышестоящему должностному лицу службы судебных приставов в трехдневный срок со дня ее поступления.

    6. В случаях, когда должностное лицо службы судебных приставов, получившее жалобу на постановление, действия (бездействие), не правомочно ее рассматривать, указанное должностное лицо обязано в трехдневный срок направить жалобу должностному лицу службы судебных приставов, правомочному ее рассматривать, уведомив об этом в письменной форме лицо, подавшее жалобу.

    7. Лицо, подавшее жалобу, может отозвать ее до принятия по ней решения.

    __
    Email: myshyakovsv@yandex.ru
  • Юрист Чубенко Владимир Сергеевич
    Личная консультация
    Россия, г. Сочи | отзывов: 830 | ответов: 2703
    29.03.2015 17:32

    это нормальное явление, т.к. приставов необходимо контролировать. Напишите жалобу на сайте ФССП на данного пристава, только пишите в Центральный ФССП, так надежнее. и приложите сканы всез исполнительных доков, имеющихся у вас, в том числе решение суда. Можно еще для верности параллельно почтой направить жалобу на пристава, только уже в тот отдел, где ведется исполнительное производство, адресатом укажите старшего пристава.

    Спасибо за ответ!

Похожие вопросы:

Задать вопрос