Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Имел ли право сосед разделить участок поперек продольной линии наших участков и параллельно линии застройки?

Наталья   Крылова, г. Липецк
Наталья Крылова Россия, г. Липецк
29.03.2015 в 17:17

Мой сосед по смежному участку (расположен южнее моего), разделил его на два самостоятельных для застройки отдельных коттеджей. Разрешенное использование для застройки домов усадебного типа с хозпостройками. Капитальные строения одного участка вписываются в однорядность нашей улицы, а вот подобные планируемые капитальные постройки находиться будут в 3-х метрах от моего сада, огорода, у нас всех в этой части огороды и сдвоенная тень ложится от его домов на три участка с огородами, а мне из-за снегозадержания обеспечено болото. Имел ли право сосед разделить участок поперек продольной линии наших участков и параллельно линии застройки?

номер вопроса №6431176
прочитан 44 разa
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Великий Устюг
    29.03.2015 17:25
    отзывов: 38 372 Личная консультация

    Здравствуйте. Нет, не имел права.

    Email: myshyakovsv@yandex.ru
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Мои соседи по земельному участку сексли мою бытовку сломав её и огородив мой участок находящийся в моей собственности
читать ответы (1)
Мой сосед по своему участку без моего согласия прокопал траншею прямо вдоль границы забора, без отвода, теперь в ней
читать ответы (1)
Мои соседи по земельному участку построили на своем участке водозаборную скважину. После этого я с соседями договорилась
читать ответы (1)
Мой сосед по дачному участку построил выгребную яму (отстойник) на расстоянии 1.30-1.70 от моего жилого строения. Законно
читать ответы (1)
Мой сосед по дачному участку в СНТ решил разводить пчел-поставил несколько ульев на своем садовом участке размером 7 соток
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение