Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Как поступить в этой ситуации

Галина, г. Елабуга
Галина Россия, г. Елабуга
29.03.2015 в 17:31

Меня хотят уволить якобы из-за косяка, но у моего начальства нет доказательства. Есть предположения что собирается меня принудить к увольнению.. Мне всего лишь 19 лет и я не знаю как поступить в этой ситуации. С работы уходить не хочется, очень нравиться мне эта работа. Помогите пожалуйста...

номер вопроса №6431190
прочитан 10 раз
  • Юрист Россия, г. Таганрог
    29.03.2015 17:34
    отзывов: 20 508 Личная консультация

    Обратитесь с жалобой в прокуратуру.

    Согласно ст. 45 ГПК РФ, ст. 35, ст 10 ФЗ «О Прокуратуре РФ» прокурор обращается в суд за защитой прав и интересов, при нарушении социальных прав и свобод,трудовых прав, жилищных прав, для защиты семьи,материнства, отцовства и детства.

    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Ставрополь
    29.03.2015 17:35
    отзывов: 65 350 Личная консультация

    Галина. если нет желания увольняться, никто не имеет право принудительно заставить. обращайтесь в трудовую инспекцию с жалобой

    Надеюсь, что мой ответ Вам обязательно поможет. Удачи Вам и всех благ! эл. почта ligostaeva.2015@mail.ru
    Оставить отзыв об ответе?
    Галина Россия, г. Елабуга
    29.03.2015 в 17:31
    Благодарю Вас за полезную консультацию!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Меня хотят уволить по статье за то что мне очень необходимо уехать, а отпускать не хотят, если меня все таки уволят, то
читать ответы (1)
Меня хотят лишить водительских прав, за якобы вождение в нетрезвом виде. Я не отрицаю что я пил. Но выпил то я тогда,
читать ответы (1)
Меня хотят уволить с работы за то, что я якобы делал кассовые махинации в магазине. Причем уволить меня хотят без того,
читать ответы (1)
Меня хотят уволить за прогулы в субботу, но я не могу выходить на работу т.к. я являюсь членом Церкви Христиан Адвентисты
читать ответы (1)
Меня хотят уволить по статье за недоверие. Что мне делать. Выходить на работу или нет?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение