Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Отказывается платить кредит

Екатерина Сергеевна, г. Нягань
29.03.2015 в 17:17

Прожила в гражданском браке 7 лет. Взялиа кредит на покупку жилья. Прошёл месяц, официально с этим же человеком расписались и купили дом. Оформили 1/2 каждому. В данный момент разводимся, и он отказывается платить кредит на половину, мотивируя что он оформлен на меня и не во время официального брака. Подскажите что делать?

номер вопроса №6431205
прочитан 7 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Ижевск
    29.03.2015 17:18
    отзывов: 19 888 Личная консультация

    Здравствуйте, в судебном порядке делить кредиты

    Помощь в разрешении семейных, жилищных, авторских, земельных и других споров.
    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Великий Устюг
    29.03.2015 17:18
    отзывов: 38 372 Личная консультация

    Здравствуйте.

    Статья 39. Определение долей при разделе общего имущества супругов

    1. При разделе общего имущества супругов и определении долей в этом имуществе доли супругов признаются равными, если иное не предусмотрено договором между супругами.

    2. Суд вправе отступить от начала равенства долей супругов в их общем имуществе исходя из интересов несовершеннолетних детей и (или) исходя из заслуживающего внимания интереса одного из супругов, в частности, в случаях, если другой супруг не получал доходов по неуважительным причинам или расходовал общее имущество супругов в ущерб интересам семьи.

    3. Общие долги супругов при разделе общего имущества супругов распределяются между супругами пропорционально присужденным им долям.

    Email: myshyakovsv@yandex.ru
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Вопрос на такую тему; вобьщем мы с женой прожили в гражданском браке 7 лет, и год в официальном. У нас есть совместный
читать ответы (1)
Прожили в гражданском браке 7 лет. Два общих ребенка. Супруга умерла. Могу ли я взять опекунство над ними?
читать ответы (1)
Мы с мужем прожили в гражданском браке 7 лет, в 2012 мы зарегистрировали наш брак официально. В 2010 году я взяла кредит
читать ответы (1)
Я с молодым человеком прожила в гражданском браке 7 лет, за это время был приобретен автомобиль, который оформили на него
читать ответы (1)
Мы в браке с 2002 года. В 2004 году купили 3-х комнатную квартиру и оформили: 1/2 доля на мужа и 1/2 доли на жену (имеем
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение