Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Сергей Петрович, г. Москва
Россия, г. Москва | Вопросов: 8

Недавно я узнал, что она в тайне оформила дарственную на нашу трех комнатную квартиру (собственник жена)

Моя супруга страдает заболеванием рак мозга, врачи говорят она долго не проживет, сейчас ее состояние почти неадекватное и я ухаживаю за ней, вожу по больницам (внучка не появляется). Недавно я узнал, что она в тайне оформила дарственную на нашу трех комнатную квартиру (собственник жена) где мы прописаны вдвоем и нашу дачу (собственник жена) 13 и летней внучке которая проживает в новой двухкомнатной квартире с отцом. Отец внучки является опекуном так как мать (моя дочь) два года назад скончалась. Теперь собственник внучка, правомерна ли эта сделка без моего согласия и может по достижению совершеннолетию продать квартиру вместе со мной.

номер вопроса №6431254
прочитан 17 раз
Недавно я узнал, что она в тайне оформила дарственную на нашу трех комнатную квартиру (собственник жена)

Ответы юристов 9111.ru

5 ответов
  • на сайте
    Юрист Лигостаева Антонина Васильевна
    Личная консультация
    Россия, г. Ставрополь | отзывов: 52 224 | ответов: 184 688
    из команды «Удача»
    29.03.2015 17:26

    Здравствуйте , если квартира и дача приобретены в период вашего брака . без вашего согласия не могла супруга подарить их

    __
    эл. почта lawasyesok@rambler.ru
  • Адвокат Гудкова Галина Васильевна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 6 200 | ответов: 19 760
    29.03.2015 17:28

    Можете подать в суд и пробовать доказать, то супруга не отдавала отчета при оформлении дарения. Просите суд назначить судебно-психиатрическую экспертизу.

    __
    С уважением Гудкова Г. В., 8-917-565-04-23 (уточняющие вопросы на личном приёме в Адвокатской конторе на ул. Люблинская, дом 40, вторник и четверг).
  • Адвокат Окунькова Татьяна Михайловна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 4 590 | ответов: 25 826
    29.03.2015 17:28

    Если квартира приобреталась в период брака за счет совместных средств супругов, то сделка по заключению договора дарения является незаконной.

    __
    Для получения более подробного ответа на вопрос Вы можете воспользоваться формой на сайте okunkova.ru
    Адвокат Т.М. Окунькова
    Тел.8(963)614-24-58
  • Адвокат Рахманов Нурлан Даирбекович
    Личная консультация
    Казахстан, г. Алматы | отзывов: 767 | ответов: 1 805
    29.03.2015 17:30

    Сергей Петрович, уточните когда была приобретена эта ваша квартира и дача, вы уже были в официальном браке со своей супругой? Если да, то все что было сделано без вашего согласия является незаконным и следовательно вы имеете право оспорить эти сделки в суде.

    с уважением Рахманов Нурлан

    __
    с уважением адвокат Нурлан Рахманов
  • Адвокат Антонов Илья Викторович
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 516 | ответов: 2 694
    29.03.2015 17:31

    Сергей Петрович, сделка исполнена? Право собственности зарегистрировано?

    Оспаривайте сделки по дарению имущества, так как продать квартиру внучка может в любое время, без вашего согласия.

    __
    +7-(915)-370-20-18
    antonovilia@mail.ru

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

172 онлайн
Зарецкая Ольга Анатольевна
•на сайте
Зарецкая О.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 523
ответов: 2326
Консультация
Чередниченко Владислав Александрович
•на сайте
Чередниченко В.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 44602
ответов: 140275
Консультация
Титова Татьяна Алексеевна
•на сайте
Титова Т.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 38950
ответов: 92921
Консультация
Онищук Надежда Николаевна
•на сайте
Онищук Н.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5948
ответов: 17433
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11