Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17925 юристов и5 645 642 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Буланкина Светлана НиколаевнаЦехер Григорий ЯковлевичРазборов  Андрей ВикторовичМагадиев Рамиль ФлоритовичЛепилин Денис ЮрьевичЕфимов Валерий ПавловичМышков Станислав ОлеговичШестаков Павел Дмитриевич
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Надежда, г. Москва
29.03.2015 17:27
Россия, г. Москва | Вопросов: 9

Я с братом проживаю в коммунальной квартире. (квартира из 4 комнат).

В 1 ой комнате прописано 2 чел, во 2 ой 1 чел, в 2 вуз остальных мы с братом. 2 комнаты (соседей уже приватизированы), наши две не приватизированы. Дом планируют сносить, срок сноса не ясен. Есть ли смысл приватизировать свои комнаты или нет. Куда при расселении могут переселить (в этот же район или нет???)

номер вопроса №6431277
прочитан 22 разa
Я с братом проживаю в коммунальной квартире. (квартира из 4 комнат).

Ответы юристов 9111.ru

3 ответa
  • Юрист Антюхин Алексей Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 94588 | ответов: 281213
    29.03.2015 17:28

    Здравствуйте! в таком случае, лучше - не приватизировать!

    __
    УДАЧИ ВАМ!
  • Юрист Погосова Елена Александровна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 4541 | ответов: 17517
    29.03.2015 17:30

    Смысл приватизировать всегда есть, потому что никто не может быть уверен, снесут ли дом. Если вы приватизируете комнаты, значит станете собственником, а у собственников всегда есть свобода выбора. Об особенностях предоставления жилья собственникам жилых помещений, взамен жилых помещений в домах под снос, вам может быть предоставлена личная консультация.

    __
    Тел.8(495)5045423,для записи на платную консультацию. Сайт www.dogovor-law.ru С Уважением,Е.А.Погосова.
  • Адвокат Гудкова Галина Васильевна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 6057 | ответов: 19467
    29.03.2015 17:36

    Раз у вас две комнаты, то вам тоже должны дать 2-х комнатную квартиру, если будет муниципальная. А если будут приватизированные могут быть осложнения. По ст. 3 Закона Москвы № 21 от 31 мая 2006 г. дают в этом же административном округе площадь.

    __
    С уважением Гудкова Г. В., 8-917-565-04-23 (уточняющие вопросы на личном приёме в Адвокатской конторе на ул. Люблинская, дом 40, вторник и четверг).
    Спасибо за ответ!

Юристы 9111.ru

93 онлайн
Окулова Ирина Владимировна
•на сайте
Окулова И. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2417
ответов: 7463
Консультация
Буланкина Светлана Николаевна
•на сайте
Буланкина С. Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 17911
ответов: 57092
Консультация
Паншев Сергей Леонидович
•на сайте
Паншев С.Л.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 885
ответов: 5099
Консультация
Ахмедов Талех Фазахир оглы
•на сайте
Ахмедов Т. Ф.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5020
ответов: 16004
Консультация
юристы из города Москваюристы по теме "Право собственности"юристы из города Москва по теме "Право собственности"

Похожие вопросы:

Задать вопрос