Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Можно ли каким-либо образом узнать в ГИБДД, продан автомобиль или нет?

Оксана, г. Ханты-Мансийск
Оксана Россия, г. Ханты-Мансийск
29.03.2015 в 17:28

Брак не расторгнут, но проживаем раздельно. Автомобиль оформлен на супруга, но супруг оставил его мне и ребенку. Полгода мы им пользовались, но потом супруг приехал и автомобиль забрал без предупреждения (видимо, на эвакуаторе, т.к. ключи и документы у меня). Хочу подать на раздел, но подозреваю, что супруг уже продал автомобиль. Можно ли каким-либо образом узнать в ГИБДД, продан автомобиль или нет? Предоставят ли мне такую информацию? Потому что если машина продана, то нет смысла подавать на раздел, только зря уплачу госпошлину и потрачу время.

номер вопроса №6431285
прочитан 25 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Таганрог
    29.03.2015 17:30
    отзывов: 20 512 Личная консультация

    Обращайтесь в суд. Судья сделает запрос.

    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Ставрополь
    29.03.2015 17:32
    отзывов: 65 434 Личная консультация

    Статья 38 СК РФ Раздел общего имущества супругов

    1. Раздел общего имущества супругов может быть произведен как в период брака, так и после его расторжения по требованию любого из супругов, а также в случае заявления кредитором требования о разделе общего имущества супругов для обращения взыскания на долю одного из супругов в общем имуществе супругов.

    2. Общее имущество супругов может быть разделено между супругами по их соглашению. По желанию супругов их соглашение о разделе общего имущества может быть нотариально удостоверено. 3. В случае спора раздел общего имущества супругов, а также определение долей супругов в этом имуществе производятся в судебном порядке.

    Надеюсь, что мой ответ Вам обязательно поможет. Удачи Вам и всех благ! эл. почта ligostaeva.2015@mail.ru
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Мы с мужем не разведены, но живем раздельно. Могу ли я подать заявление на мое содержание тк ребенку 2 года.
читать ответы (1)
Хочу подать на алименты. Ребёнку 15. Брак не расторгнут, но вместе не проживаем с его отцом. Но прописан ребёнок у отца.
читать ответы (1)
Как составить правильно заявление на алименты если брак не расторгнут но не проживаем вмести муж прописан в другом городе
читать ответы (1)
Мой сын был рожден, когда первый брак не был расторгнут официально. Ребенок оформлен на первого мужа. Он не предоставляет
читать ответы (1)
Мой брак не расторгнут, но проживаем раздельно. Официально плачу алименты. Хочу купить квартиру. Как правильно поступить
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение