Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Настя, г. Энгельс
29.03.2015 17:29
Россия, г. Энгельс | Вопросов: 1

Так же необходимо подать на аллименты, какие документы нужны, и можно ли подать через загс?

Хочу оформить развод (в одностороннем порядке) имееться 1 ребенок 1,5 года. Так же необходимо подать на аллименты, какие документы нужны, и можно ли подать через загс? Живу в энгельсе.

номер вопроса №6431286
прочитан 45 раз
Так же необходимо подать на аллименты, какие документы нужны, и можно ли подать через загс?

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Антюхин Алексей Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 99 498 | ответов: 290 809
    из команды «Консультанты»
    29.03.2015 17:30

    Здравствуйте! Обратитесь в мировой суд по последнему известному Вам месту жительства либо по месту нахождения его имущества (ст.29 ГПК РФ). Иск можно подать по Вашему месту жительства, если при вас находиться несовершеннолетний ребенок или по состоянию здоровья вы не можете выехать в суд по месту жительства ответчика. После получения решения суда, обратитесь в ЗАГС для получения свидетельства о расторжении брака. (Госпошлина за выдачу свидетельства - 400 руб.).

    __
    УДАЧИ ВАМ!
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
  • Юрист Байменова Светлана Владимировна
    Личная консультация
    Россия, г. Саратов | отзывов: 34 | ответов: 68
    29.03.2015 22:30

    При наличии несовершеннолетних детей брак расторгается исключительно в судебном порядке. Для расторжения брака вам необходимо составить и подать в мировой суд (если нет спора о детях) исковое заявление о расторжении брака с приложением следующих документов: копия своего паспорта и паспорта супруга, копию свидетельства о регистрации брака и свидетельства о рождении ребенка, квитанцию об оплате государственной пошлины (400 рублей).

    Для взыскания алиментов необходимо подать заявление в мировой суд о взыскании судебного приказа. Можно подать в мировому судье по месту жительства ребенка.

    Будем рады помочь.

    Спасибо за ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

141 онлайн
Шульга Леонид Александрович
•на сайте
Шульга Л.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1119
ответов: 4355
Консультация
Богоявленская Ольга Владимировна
•на сайте
Богоявленская О. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1734
ответов: 4285
Консультация
Онищук Надежда Николаевна
•на сайте
Онищук Н.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5860
ответов: 17232
Консультация
Сарайчук Анна Анатольевна
•на сайте
Сарайчук А. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2876
ответов: 7950
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11