Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru Cоц. Cеть 9111.ru
Нас уже 5 977 732
8 800 505-91-11
Вопрос юристу
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Андрей Владимирович, г. Нововоронеж
Россия, г. Нововоронеж | Вопросов: 26

Вопрос: имеют ли право банки без решения суда применять санкции?

Нет возможности платить по кредитам. Просрочки уже три месяца. Кредиты по картам. Рефинансирование, реструктуризация (как мне объяснили сотрудники банков) на мои карты не распространяется. Конечно, идут звонки из банков. Но лишь с требованиями. Но моя финансовая ситуация не улучшается (зарплата падает, цены растут). долги по кредитам растут уже как снежный ком. вопрос: имеют ли право банки без решения суда применять санкции? В моей ситуации-я реально банкрот. И что мне делать с телефонными звонками с неизвестных номеров? Спасибо.

номер вопроса №6431314
прочитан 33 разa
Вопрос: имеют ли право банки без решения суда применять санкции?

4 ответa от юристов 9111.ru

  • Юрист Белоусов Сергей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Таганрог | отзывов: 20 388 | ответов: 68 499

    Коллекторы не имеют никаких полномочий, поскольку не являются должностными лицами. Вы можете попросту их игнорировать, в случае угроз, или иных неправомерных действий в Ваш адрес, незамедлительно обратитесь с заявлением в полицию.

    можете обратиться с заявлением о реструктуризации задолженности, либо в судебном порядке в соответствии со ст. 333 ГК РФ, требовать соразмерного уменьшения начисленных процентов, и штрафных санкций.

    Спасибо за ответ!
  • Юрист Калашников Владимир Валентинович
    Личная консультация
    Россия, г. Пермь | отзывов: 48 553 | ответов: 160 831

    Просто не берите трубку

    С уважением, Калашников Владимир Валентинович.
    За дополнительными разъяснениями Вы можете обратиться ко мне написав личное сообщение
    Спасибо за ответ!
  • Юрист Антюхин Алексей Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 106 669 | ответов: 303 847

    Здравствуйте! В Вашем случае будет выгоднее рассмотреть данный спор в суде. В суде согласно ст. 35 ГПК РФ вы вправе заявить письменное ходатайство о снижении неустойки, мотивируя тяжелым материальным положением, тем самым снизив задолженность перед кредитором. Суды как правило идут навстречу заемщикам.

    www.sudebniki.ru
    Спасибо за ответ!
  • Адвокат Казацкер Дмитрий Александрович
    Личная консультация
    Россия, г. Воронеж | отзывов: 270 | ответов: 1 181

    коллекторы таких прав не имеют, пишите /звоните если нужна помощь

    8-903-855- 63-86 (сот.) АДВОКАТ.
    консультации, составление документов, представление интересов в суде. ВОРОНЕЖ
    Спасибо за ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы