Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Нотариус допустил ошибку в договоре меня

Нина Григорьевна, г. Усть-Илимск
Нина Григорьевна Россия, г. Усть-Илимск
29.03.2015 в 17:33

Частнопрактикующий нотариус допустила ошибку в договоре мены при определении долей собственников, она уже не работает, её адрес не известен, кто будет ответчиком в суде при рассмотрении иска по исправлению ошибки по договору мены.

номер вопроса №6431322
прочитан 47 раз
  • Юрист Россия, г. Ставрополь
    29.03.2015 17:34
    отзывов: 65 359 Личная консультация

    Статья 264. Дела об установлении фактов, имеющих юридическое значение

    [Гражданский процессуальный кодекс РФ] [Глава 28] [Статья 264]

    1. Суд устанавливает факты, от которых зависит возникновение, изменение, прекращение личных или имущественных прав граждан, организаций.

    2. Суд рассматривает дела об установлении:

    1) родственных отношений;

    2) факта нахождения на иждивении;

    3) факта регистрации рождения, усыновления (удочерения), брака, расторжения брака, смерти;

    4) факта признания отцовства;

    5) факта принадлежности правоустанавливающих документов (за исключением воинских документов, паспорта и выдаваемых органами записи актов гражданского состояния свидетельств) лицу, имя, отчество или фамилия которого, указанные в документе, не совпадают с именем, отчеством или фамилией этого лица, указанными в паспорте или свидетельстве о рождении;

    6) факта владения и пользования недвижимым имуществом;

    7) факта несчастного случая;

    8) факта смерти в определенное время и при определенных обстоятельствах в случае отказа органов записи актов гражданского состояния в регистрации смерти;

    9) факта принятия наследства и места открытия наследства;

    10) других имеющих юридическое значение фактов.

    Надеюсь, что мой ответ Вам обязательно поможет. Удачи Вам и всех благ! эл. почта ligostaeva.2015@mail.ru
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

В 2011 году нотариус допустил ошибку в договоре дарения по площади. Вместо действительных 43.7 кв. м в договоре дарения
читать ответы (1)
При составлении свидетельства о праве на наследство по завещанию, нотариус допустила ошибку в 2009 году не правильно указав
читать ответы (1)
Если в квартире прописан н/л и имеет 1/3 доли, но на момент покупки мною данной квартиры он не будет выписан и не будет
читать ответы (1)
Нотариус допустил ошибку в доверенности - надо было: 1965 года рождения, он написал: 1965 рождения. Из-за срочности пришлось
читать ответы (1)
Нотариус допустил ошибку в дате рождения, доверенность будет действительна?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение