Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Меня интересует сколько часов отдыха в месяц должно быть если работаешь ночью.

Светлана, г. Пятигорск
Светлана Россия, г. Пятигорск
29.03.2015 в 17:34

Меня интересует сколько часов отдыха в месяц должно быть если работаешь ночью.

номер вопроса №6431327
прочитан 22 разa
  • Юрист Россия, г. Москва
    29.03.2015 18:56
    отзывов: 30 768 Личная консультация

    Здравствуйте.

    Какая у Вас работа?

    При обращении ко мне за юридической поддержкой Вы можете быть уверены в решении Вашего вопроса. Переходите на мой сайт http://plyasunov-yurist.com
    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Москва
    29.03.2015 19:18
    отзывов: 7 754 Личная консультация

    Количество часов отдыха зависит от установленного работнику режима труда согласно статье 100 ТК РФ и количества календарных дней в каждом месяце.

    Согласно статье 96 ТК РФ

    Ночное время - время с 22 часов до 6 часов.

    Продолжительность работы (смены) в ночное время сокращается на один час без последующей отработки.

    Не сокращается продолжительность работы (смены) в ночное время для работников, которым установлена сокращенная продолжительность рабочего времени, а также для работников, принятых специально для работы в ночное время, если иное не предусмотрено коллективным договором.

    Продолжительность работы в ночное время уравнивается с продолжительностью работы в дневное время в тех случаях, когда это необходимо по условиям труда, а также на сменных работах при шестидневной рабочей неделе с одним выходным днем. Список указанных работ может определяться коллективным договором, локальным нормативным актом.

    С уважением, Татьяна Лапина
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Какая норма часов в месяц должна быть при графике работы 2/2 (11-вой рабочий день)?
читать ответы (1)
Возник такой вопрос-сколько часов рабочих в месяц должно быть при сменном графике работы? В договоре у меня прописан график
читать ответы (1)
Чтобы РВП, через год после получения, какая сумма вклада в банке должна быть, если я живу в Ивановской обл.? Спасибо!
читать ответы (1)
Какая норма выработки часов в месяц должна быть при 12-ти часовой рабочей смене в ночное время суток?
читать ответы (1)
Сколько банок смеси в месяц должны выдавать в больнице? Омск.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение