Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Есть ли судебная практика, или постановление (определение, разъяснение) Верховного суда по этому вопросу?

Дмитрий, г. Хабаровск
Дмитрий Россия, г. Хабаровск
29.03.2015 в 17:36

Приказом по учреждению предоставлены дополнительные дни отдыха за ранее выполненную сверхурочную работу. В этот период был на больничном. Продлевать отгулы на время больничного отказано с мотивировкой, что согласно ТК РФ продлевается только отпуск. Понятно по сути, что предоставленные отгулы равнозначны отпуску, но тем не менее работодатель ссылкой на ст. 124 ТК РФ отказывает в продлении предоставленных дополнительных дней отдыха за ранее выполненную сверхурочную работу. Есть ли судебная практика, или постановление (определение, разъяснение) Верховного суда по этому вопросу?

номер вопроса №6431331
прочитан 36 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Москва
    29.03.2015 18:54
    отзывов: 30 947 Личная консультация

    Здравствуйте.

    Да, практика судебная есть

    При обращении ко мне за юридической поддержкой Вы можете быть уверены в решении Вашего вопроса. Переходите на мой сайт http://plyasunov-yurist.com
    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Москва
    29.03.2015 19:12
    отредактирован
    29.03.2015 19:13
    отзывов: 7 758 Личная консультация

    По сути как раз понятно, что дополнительное время отдыха вместо повышенной оплаты за сверхурочную работу неравнозначно отпуску по определению. Дополнительное время отдыха равнозначно ,если хотите , выходным дням, которое по сути ими и является и оплате не подлежит согласно статье 152 ТК РФ.

    А согласно статье 124 ТК РФ в случаях временной нетрудоспособности должен быть продлен или перенесен на другой срок, определяемый работодателем с учетом пожеланий работником, ежегодный оплачиваемый отпуск .

    Однако, полагаю, что несмотря на неправильное применение нормы автором вопроса дополнительное время отдыха в соответствии со статьей 152 работнику должно быть предоставлено обязательно, т.к. Сверхурочная работа оплачена в одинарном размере именно в связи с наличием у работника желания на предоставления ему вместо повышенной оплаты дополнительного времени отдыха, но не менее часов, отработанных сверхурочно. В случае болезни работника приказ о предоставлении дополнительном времени отдыха на основании заявления работника должен быть отменен и работнику нужно написать другое с новыми датами. Право работника на дополнительное время отдыха в силу закона должно быть реализовано работодателем и не должно быть поглощено периодом временной нетрудоспособностью.

    С уважением, Татьяна Лапина
    Оставить отзыв об ответе?
    Дмитрий Россия, г. Хабаровск
    29.03.2015 в 17:36
    Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Если сотрудник полиции находился в отгулах и в этот период пошёл на больничный, должны ли продлиться отгулы, это каким -
читать ответы (1)
Я работала в школе и была на больничном и во время больничного нашла другую работу работодатель приняла заявление с 30 05
читать ответы (1)
Работаю в доу. Была на больничном в конце месяца, когда уже закрыли табеля. На следующий месяц заведующая заставила
читать ответы (1)
Я работаю в школе. Была на больничном, ездила на курсы и на похороны. Сейчас с меня требуют выполнения учебного плана, то
читать ответы (1)
Вопрос: Имеет ли право Работодатель предоставлять дополнительные дни отдыха за работу в выходные и праздничные дни за день
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение