Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 655 253

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Анкилов Кирилл Александрович, г. Москва
Россия, г. Москва | Вопросов: 3

На меня завели уголовное дело по статье 139, если приговор будет обвинительным

и мне назначат штраф, В соответствии с пп. е, е.1, з п. 1, пп. д п. 2 ст. 51 Федерального закона от 23 марта 1998 г. № 53-ФЗ О воинской обязанности и военной.

Вопрос от бюджетника номер вопроса №6431364
прочитан 42 разa
На меня завели уголовное дело по статье 139, если приговор будет обвинительным

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Белоусов Сергей Николаевич
    Личная консультация
    Россия, г. Таганрог | отзывов: 20294 | ответов: 68501
    из команды «Линия главной защиты»
    29.03.2015 17:43

    Да, контракт будет расторгнут.

    __
    Белоусов Сергей Николаевич: тел: 8-918-552-54-53, e-mail: belousov1985sn@mail.ru
    Личные консультации, только платные.
  • Юрист Пимонов Владимир Александрович
    Личная консультация
    Россия, г. Тверь | отзывов: 895 | ответов: 2920
    30.03.2015 08:56

    подпункт д к Вам не применят, если наказание не будет связано с лишением свободы.

    Подпункт "в" пункта 2 статьи 51 признан не соответствующим Конституции РФ в той мере, в какой в системе действующего правового регулирования содержащееся в нем положение, допуская досрочное увольнение с военной службы в связи с невыполнением условий контракта о прохождении военной службы военнослужащего, осужденного за совершение преступления к наказанию, не связанному с лишением свободы, лишением воинского звания или права занимать воинские должности в течение определенного срока, а также военнослужащего, не соответствующего требованиям, предъявляемым к лицам, проходящим военную службу по контракту, что подтверждается в том числе наличием у него неснятых дисциплинарных взысканий, не устанавливает срок, в течение которого, начиная с момента возникновения соответствующего юридически значимого обстоятельства, а именно вступления обвинительного приговора суда в законную силу или наложения последнего из дисциплинарных взысканий, такое увольнение может быть произведено (Постановление Конституционного Суда РФ от 21.03.2013 N 6-П).

    В соответствии с частью 3 статьи 79 Федерального конституционного закона от 21.07.1994 N 1-ФКЗ акты или их отдельные положения, признанные неконституционными, утрачивают силу

    Пока нет оснований для Вашего увольнения!

    __
    Пимонов Владимир Александрович +7 905 553 38 98 p_vlad70@mail.ru

Похожие вопросы:

Задать вопрос