Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Никита Александрович, г. Тула
Россия, г. Тула | Вопросов: 1

Подскажите на какие ФЗ я могу ссылаться в своем рапорте, который буду писать командиру дивизии?

Я военнослужащий по контракту, выслуга менее трех лет. Поступил в ВУЗ до того, как подписал контракт. В этом году заканчиваю, сейчас идет производственная практика. Я знаю что отпуск положен во время сессии. Скажите, а мне положен учебный отпуск на время практики? Командование говорит, что нет. Подскажите на какие ФЗ я могу ссылаться в своем рапорте, который буду писать командиру дивизии?

Вопрос от бюджетника номер вопроса №6431376
прочитан 81 раз
Подскажите на какие ФЗ я могу ссылаться в своем рапорте, который буду писать командиру дивизии?

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38 055 | ответов: 118 785
    29.03.2015 17:57

    Здравствуйте. Нет- на время практики либо берется ежегодный , либо за свой счет( последнее в вашем случае маловероятно)

    __
    Email: myshyakovsv@yandex.ru
  • Юрист Гатауллина Регина Раисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Ижевск | отзывов: 18 881 | ответов: 57 870
    из команды «Удача»
    29.03.2015 17:57

    Здравствуйте!Федеральный закон "О статусе военнослужащих"ст.11 п.6.6. Военнослужащим, проходящим военную службу по контракту, предоставляются учебные отпуска для подготовки к вступительным испытаниям и прохождения вступительных испытаний при приеме на обучение по образовательным программам среднего профессионального образования и высшего образования, прохождения промежуточной и итоговой аттестации по указанным образовательным программам в порядке, установленном федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации.

    О практике речь не идет

    __
    Помощь в разрешении семейных, жилищных, авторских, земельных и других споров.

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

70 онлайн
Осипова Наталья Владимировна
•на сайте
Осипова Н. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2528
ответов: 6234
Консультация
Титова Татьяна Алексеевна
•на сайте
Титова Т.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 38662
ответов: 92328
Консультация
Ахмедов Талех Фазахир оглы
•на сайте
Ахмедов Т. Ф.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7301
ответов: 20965
Консультация
Плахутин Роман Александрович
•на сайте
Плахутин Р. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 338
ответов: 703
Консультация

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11