Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 659 619

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Никита Александрович, г. Тула
Россия, г. Тула | Вопросов: 1

Я военнослужащий по контракту, выслуга менее трех лет. Поступил в ВУЗ до того

, как подписал контракт. В этом году заканчиваю, сейчас идет производственная практика. Я знаю что отпуск положен во время сессии. Скажите, а мне положен учебный отпуск на время практики? Командование говорит, что нет. Подскажите на какие ФЗ я могу ссылаться в своем рапорте, который буду писать командиру дивизии?

Вопрос от бюджетника номер вопроса №6431376
прочитан 78 раз
Я военнослужащий по контракту, выслуга менее трех лет. Поступил в ВУЗ до того

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38010 | ответов: 118785
    29.03.2015 17:57

    Здравствуйте. Нет- на время практики либо берется ежегодный , либо за свой счет( последнее в вашем случае маловероятно)

    __
    Email: myshyakovsv@yandex.ru
  • Юрист Гатауллина Регина Раисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Ижевск | отзывов: 18610 | ответов: 57329
    29.03.2015 17:57

    Здравствуйте!Федеральный закон "О статусе военнослужащих"ст.11 п.6.6. Военнослужащим, проходящим военную службу по контракту, предоставляются учебные отпуска для подготовки к вступительным испытаниям и прохождения вступительных испытаний при приеме на обучение по образовательным программам среднего профессионального образования и высшего образования, прохождения промежуточной и итоговой аттестации по указанным образовательным программам в порядке, установленном федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации.

    О практике речь не идет

    __
    Помощь в разрешении семейных, жилищных, авторских, земельных и других споров.

Похожие вопросы:

Задать вопрос