Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Как подать на алименты на гражданского мужа

Феликс, г. Нижневартовск
Феликс Россия, г. Нижневартовск
29.03.2015 в 17:40

Сестра подала на алименты за ребенка на гражданского мужа как рассчитать за три года?

номер вопроса №6431385
прочитан 8 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Ставрополь
    29.03.2015 17:42
    отзывов: 65 451 Личная консультация

    за три года не сможет рассчитать . только с момента подачи заявления

    Надеюсь, что мой ответ Вам обязательно поможет. Удачи Вам и всех благ! эл. почта ligostaeva.2015@mail.ru
    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Великий Устюг
    29.03.2015 17:42
    отзывов: 38 372 Личная консультация

    Здравствуйте. Сможете - за три последних года.

    Статья 107. Сроки обращения за алиментами

    1. Лицо, имеющее право на получение алиментов, вправе обратиться в суд с заявлением о взыскании алиментов независимо от срока, истекшего с момента возникновения права на алименты, если алименты не выплачивались ранее по соглашению об уплате алиментов.

    2. Алименты присуждаются с момента обращения в суд.

    Алименты за прошедший период могут быть взысканы в пределах трехлетнего срока с момента обращения в суд, если судом установлено, что до обращения в суд принимались меры к получению средств на содержание, но алименты не были получены вследствие уклонения лица, обязанного уплачивать алименты, от их уплаты.

    Размер алиментов определяется в ст. 81 СК РФ:

    Размер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в судебном порядке

    1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей.

    2. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.

    Email: myshyakovsv@yandex.ru
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Мною была выдана нотариально заверенная доверенность на продажу земельного участка сроком на три года. Через 4 месяца я
читать ответы (1)
Хочу подать на алименты, мы жили в гражданском браке, ротцовство установлено, расстались 4 года назад, сейчас ребенку 5
читать ответы (1)
Подала на алименты на ребенка, на работе мужа получили документы 5 мая 2014 г., 15 мая у них зарплата. Позвонила узнать,
читать ответы (1)
Подала на алименты. Рассталась с гражданским мужем. Могу ли я потребовать от него средства на мое содержание поскольку не
читать ответы (1)
В 2003 году я подала на алименты за ребенка при разводе. Суд присудил 1/4 заработка, но так и не разу не получала алименты
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение