Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru Cоц. Cеть 9111.ru
Нас уже 5 984 927
8 800 505-91-11
Вопрос юристу
Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный
Алексей, г. Санкт-Петербург
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 1

Надо ли отрабатывать при увольнении работающего пенсионера

Надо ли работающему пенсионеру отрабатывать 2 недели при увольнении? И если не надо как это объяснить работодателю? Спасибо.

номер вопроса №6431404
прочитан 5 раз
Надо ли отрабатывать при увольнении работающего пенсионера

2 ответa от юристов 9111.ru

  • Адвокат Кадыров Руслан Олегович
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 9 762 | ответов: 30 009

    Если напишете заявление об увольнении в связи с выходом на пенсию - не надо. Так и разъясните работодателю, со ссылкой на дословное содержание ст. 80 ТК РФ. Удачи.

    РЕАЛЬНАЯ ПОМОЩЬ АДВОКАТА.
    Телефон +7 (963) 328-99-70
    Е-mail: advokatus2005@mail.ru
  • Воробьева Светлана Петровна
    Юрист Воробьева Светлана Петровна
    Россия, г. Кострома | отзывов: 3 166 | ответов: 9 410

    Если заявление Вами написано "по собственному желанию", то предупреждать работодателя нужно.

    Напишите заявление в связи с выходом на пенсию. Закон не предусматривает, сколько раз и когда это возможно.В этом случае предупреждать работодателя будет не нужно (ч.4 ст.80 ТК РФ).

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы