Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17920 юристов и5 646 326 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Пичуев Станислав  ЛеонидовичДеревянко Станислав ЮрьевичБулатова Ирина ДмитриевнаМингазов Юрий СаитгареевичСибгатуллина  Альбина  РинатовнаСакунова Юлия АлександровнаБерезин Дмитрий АлександровичБалахтин Филипп Викторович
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Алексей, г. Санкт-Петербург
29.03.2015 17:43
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 1

Надо ли работающему пенсионеру отрабатывать 2 недели при увольнении?

И если не надо как это объяснить работодателю? Спасибо.

Вопрос от пенсионера номер вопроса №6431404
прочитан 4 разa
Надо ли работающему пенсионеру отрабатывать 2 недели при увольнении?

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • на сайте
    Адвокат Кадыров Руслан Олегович
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 8290 | ответов: 27156
    29.03.2015 17:49

    Если напишете заявление об увольнении в связи с выходом на пенсию - не надо. Так и разъясните работодателю, со ссылкой на дословное содержание ст. 80 ТК РФ. Удачи.

    __
    Телефон +7 (921) 555-98-65, электронная почта advokatus2005@mail.ru Только для кратких первичных уточнений (бесплатно) или для записи на консультацию.
  • на сайте
    Юрист Воробьева Светлана Петровна
    Личная консультация
    Россия, г. Кострома | отзывов: 3095 | ответов: 9306
    29.03.2015 17:49

    Если заявление Вами написано "по собственному желанию", то предупреждать работодателя нужно.

    Напишите заявление в связи с выходом на пенсию.Закон не предусматривает, сколько раз и когда это возможно.В этом случае предупреждать работодателя будет не нужно (ч.4 ст.80 ТК РФ).

    __
    Не даю консультаций (в том числе платных) в личной почте. Все консультации только в рамках ВЮКа!!!

Юристы 9111.ru

131 онлайн
Сакунова Юлия Александровна
•на сайте
Сакунова Ю.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 12053
ответов: 36366
Консультация
Плясунов Константин Андреевич
•на сайте
Плясунов К.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 23110
ответов: 113335
Консультация
Гушкина Зоя Михайловна
•на сайте
Гушкина З.М.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3625
ответов: 12124
Консультация
Елисеев Сергей Валентинович
•на сайте
Елисеев С.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 35
ответов: 80
Консультация
юристы из города Санкт-Петербургюристы по теме "Трудовое право"юристы из города Санкт-Петербург по теме "Трудовое право"

Похожие вопросы:

Задать вопрос