Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Алексей, г. Санкт-Петербург
Алексей
29.03.2015 в 17:43
Россия, г. Санкт-Петербург | Вопросов: 0
номер вопроса №6431404
прочитан 5 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Кадыров Руслан Олегович на сайте
    Адвокат Кадыров Руслан Олегович
    Личная консультация
    Россия, г. Санкт-Петербург | отзывов: 11 204 | ответов: 32 754

    Если напишете заявление об увольнении в связи с выходом на пенсию - не надо. Так и разъясните работодателю, со ссылкой на дословное содержание ст. 80 ТК РФ. Удачи.

    РЕАЛЬНАЯ ПОМОЩЬ АДВОКАТА.
    Телефон +7 (963) 328-99-70
    Е-mail: advokatus2005@mail.ru
    Вам помог ответ?
  • Воробьева Светлана Петровна
    Юрист Воробьева Светлана Петровна
    Россия, г. Кострома | отзывов: 3 179 | ответов: 9 410

    Если заявление Вами написано "по собственному желанию", то предупреждать работодателя нужно.

    Напишите заявление в связи с выходом на пенсию. Закон не предусматривает, сколько раз и когда это возможно.В этом случае предупреждать работодателя будет не нужно (ч.4 ст.80 ТК РФ).

    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы

Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение