Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17917 юристов и5 647 937 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Деревянко Станислав ЮрьевичСвалов Александр АлександровичМатушанская Ирина ВалерьевнаЗлаткин Алексей МихайловичИзотов Евгений НиколаевичЗекрина Айсылу АслямовнаКасицын Андрей ВасильевичПасечник Руслан Сергеевич
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Наталья Тимофеевна, г. Пермь
Россия, г. Пермь | Вопросов: 5

При резком торможении автобуса я упала и сломала шейку бедра.

На больничном уже полгода. На судмедэкспертизе травма признана тяжкое увечье с потерей трудоспособности на одну треть. Куда и как правильно мне заявлять на возмещение материальных затрат и морольных. С ув. Наталья.

номер вопроса №6431422
прочитан 129 раз
При резком торможении автобуса я упала и сломала шейку бедра.

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38008 | ответов: 118785
    29.03.2015 17:53

    Здравствуйте. Подавайте на возмещение первозчику. Составляйте заявление согласно ст. 131 ГПК РФ- оно должно содержать: данные о сторонах дела (об истце, ответчике, третьих лицах), суть спора, требования истца, обоснование требований истца, расчет исковых требований (для имущественного спора).

    __
    Email: myshyakovsv@yandex.ru
  • на сайте
    Юрист Лигостаева Антонина Васильевна
    Личная консультация
    Россия, г. Ставрополь | отзывов: 47989 | ответов: 172780
    29.03.2015 17:53

    Наталья. если виновное лицо установлено, к нему и предъявляйте претензии

    __
    Дополнительная консультация на платной основе.
    С уважением, юрист Лигостаева А.В. эл. почта lawasyesok@rambler.ru

Юристы 9111.ru

117 онлайн
Деревянко Станислав Юрьевич
•на сайте
Деревянко С.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 28925
ответов: 92707
Консультация
Кадыров Руслан Олегович
•на сайте
Кадыров Р.О.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 8305
ответов: 27172
Консультация
Златкин Алексей Михайлович
•на сайте
Златкин А.М.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 3937
ответов: 12093
Консультация
Булатова Ирина Дмитриевна
•на сайте
Булатова И.Д.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2686
ответов: 13416
Консультация
юристы из города Пермьюристы по теме "Автомобильное право"юристы из города Пермь по теме "Автомобильное право"