Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Как долго можно не оплачивать квартплату в кооперативном доме и существуют ли пени в таком случае?

Марина, г. Москва
Марина Россия, г. Москва
29.03.2015 в 22:41

Как долго можно не оплачивать квартплату в кооперативном доме и существуют ли пени в таком случае? (КАК РАССЧИТЫВАЮТСЯ)

Бухгалтер начисляет пени со второго месяца неоплаты квартплаты, правомерно ли это?

номер вопроса №6431436
прочитан 67 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Саратов
    29.03.2015 22:51
    отзывов: 583 Личная консультация

    Пени начисляется со следующего дня после наступления установленного срока оплаты по день фактической выплаты включительно (ст. 155 ЖК РФ).

    justinian-sar@bk.ru
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

В каких случая можно не оплачивать услуги по содержанию и ремонту общего имущества многоквартирного жилого дома?
читать ответы (1)
Моего брата скоро посадят в тюрьму и на долго, у него имеется кредит на машину. Я и родители не в состоянии его кредит
читать ответы (1)
Ответьте, пожалуйста: как долго можно НЕ регистрировать долю в квартире, полученную по завещанию? В права наследства я
читать ответы (1)
Можно ли купить на материнский капитал дом? и нужно ли будет в таком случае прописывать туда ребенка?
читать ответы (1)
Какие могут бы последствия, если не платить квартплату в кооперативном доме? Долг уже есть в размере 100 тыс рублей.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение