Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Скажите пожалуйста кто несет ответственность в дтп если водитель самовольно взял авто и разбился насмерть.

Станислав, г. Сызрань
Станислав Россия, г. Сызрань
29.03.2015 в 17:52

Скажите пожалуйста кто несет ответственность в дтп если водитель самовольно взял авто и разбился насмерть.

номер вопроса №6431437
прочитан 20 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Ставрополь
    29.03.2015 17:57
    отзывов: 65 365 Личная консультация

    Здравствуйте , никто не несет ответственности .

    Надеюсь, что мой ответ Вам обязательно поможет. Удачи Вам и всех благ! эл. почта ligostaeva.2015@mail.ru
    Оставить отзыв об ответе?
  • Адвокат Россия, г. Самара
    29.03.2015 21:28
    отзывов: 4 057 Личная консультация

    Иск в суд может быть направлен к наследникам гражданина, признанного виновным в совершении ДТП.

    В вопросе мало информации. Было ли возбуждено уголовное дело, была ли страховка КАСКО или ОСАГО, причинен ли также вред здоровью иных лиц (пассажира, пешеходов). Како отношение к Вам имеет лицо, скончавшемуся в ДТП, Вы кто и что Вы желаете?

    Гражданским кодексом (ГК) РФ предусмотрено, что вред, причиненный источником повышенной опасности (автомобилем возмещается собственником или владельцем автомобиля или иным лицом.

    Адвокат - опытный юрист, 89277208528, lawyer-2008@mail.ru
    Реальная помощь, минимальные цены, вся Россия
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Скажите пожалуйста, мой знакомый попал в дтп с литальным исходом, дтп произошло на его машини, но точной информации кто
читать ответы (1)
Скажите, пожалуйста, какое наказание ждет виновника дтп, если он скрылся с места дтп?
читать ответы (1)
Кто несет ответственность при ДТП в следующих случаях: 1) если собственник - продавец, страхователь - родственник продавца
читать ответы (1)
Кто будет виновен в ДТП, если авто обгоняет по встречке затор, а 2 авто выезжает со второстепенной дороги. И почему?
читать ответы (1)
Скажите пожалуйста кто несет ответственность в соответствии с действующим законодательством за залив соседей снизу если
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение