Задать вопрос юристу
8 800 505-91-91
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Андрей, г. Кореновск
29.03.2015 17:48
Россия, г. Кореновск | Вопросов: 1

Вопрос такой... подскажите пожалуйста каким образом мне преобретать детям жилье?

Я военный... скоро дембель... с женой развод... буду получать компенсацию на жилье на себя и детей... пока живем все в служебной квартире. Вопрос такой... подскажите пожалуйста каким образом мне преобретать детям жилье? Можно ли купить им по нормам двушку и оформить в равных долях... или каждой дочери отдельно? Старшей 15 лет... младшей 9...Спасибо!

Вопрос от бюджетника номер вопроса №6431441
прочитан 7 раз
Вопрос такой... подскажите пожалуйста каким образом мне преобретать детям жилье?

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • Юрист Антюхин Алексей Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 99 399 | ответов: 290 647
    из команды «Консультанты»
    29.03.2015 18:14

    Здравствуйте! лучше каждой дочери отдельно

    __
    УДАЧИ ВАМ!
  • Юрист Титова Лариса Вячеславовна
    Личная консультация
    Россия, г. Орехово-Зуево | отзывов: 3 014 | ответов: 7 826
    29.03.2015 18:52

    Здравствуйте Андрей. Я не согласна с мнением моего коллеги, поскольку законом не предусмотрена обязанность отца покупать своим детям при разводе отдельное жилье. К тому же это жилье служебное. Единственное когда вас по суду могут обязать это сделать, это когда у вашей супруги нет другого жилья. В данном случае ваши дети имеют право проживать на этой жилплощади, но не более того.

    __
    С уважением, юрист Титова Л.В., телефон: 8 965 321-99-97, e-mail: lar.titowa@mail.ru

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы:

Задать вопрос
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11