Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17928 юристов и5 650 129 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Соколов Дмитрий ГеннадиевичИскендеров Эмиль ЭльдаровичЧернецкий Игорь ВячеславовичЖидков Игорь АнатольевичГалкина Ольга НиколаевнаЕфимов Валерий ПавловичЛапина Татьяна БорисовнаМанин Владимир Петрович
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Ольга Викторовна, г. Тюмень
Россия, г. Тюмень | Вопросов: 2

Могу ли я подать иск за клевету и может ли идти речь о моральном вреде.

Подскажите пожалуйста как это сделать.

Вопрос от многодетной матери номер вопроса №6431451
прочитан 154 разa
Могу ли я подать иск за клевету и может ли идти речь о моральном вреде.

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • на сайте
    Юрист Калашников Владимир Валентинович
    Личная консультация
    Россия, г. Пермь | отзывов: 43701 | ответов: 150524
    29.03.2015 17:50

    да, конечно можно (ст. 151-152 ГК РФ)

    __
    С уважением, Калашников Владимир Валентинович.
  • на сайте
    Юрист Антюхин Алексей Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 94834 | ответов: 281665
    29.03.2015 17:52

    Здравствуйте!

    Да вы можете обратиься с иском о защите чести и достоинстве согласно ст. 152 ГК РФ.

    __
    УДАЧИ ВАМ!

Юристы 9111.ru

159 онлайн
Искендеров Эмиль Эльдарович
•на сайте
Искендеров Э.Э.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 37496
ответов: 127223
Консультация
Ахмедов Талех Фазахир оглы
•на сайте
Ахмедов Т. Ф.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5091
ответов: 16160
Консультация
Малиновская Наталья Анатольевна
•на сайте
Малиновская Н.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2259
ответов: 9600
Консультация
Берестов Сергей Николаевич
•на сайте
Берестов С.Н.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 7919
ответов: 21861
Консультация
юристы из города Тюменьюристы по теме "Гражданское право"юристы из города Тюмень по теме "Гражданское право"