Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Сли в браке

Мария, г. Самара
Мария Россия, г. Самара
29.03.2015 в 17:54
номер вопроса №6431479
прочитан 4 разa
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Таганрог
    29.03.2015 17:58
    отзывов: 20 512 Личная консультация

    Для начала, нужно установить отцовство, в судебном порядке.

    Оставить отзыв об ответе?
  • Адвокат Россия, г. Самара
    29.03.2015 21:23
    отзывов: 4 058 Личная консультация

    Если в Свидетельстве о рождении Вашего ребенка указана фамилия,имя,отчество отца, то Вы вправе подать мировому судье иск о взыскании алиментов на содержание ребенка, приложив квитанцию об уплате госпошлины, копию свидетельства о рождении, справку о составе семьи.

    Если же в этом Свидетельстве в графе "Отец" стоит прочерк, то первоначально Вы должны направить в суд иск об установлении отцовства. Перечень документов к иску - в ГПК РФ, вывешен на стене при входе в суды, есть в интернете вместе с образцами исков. Нужна помощь - обращайтесь ко мне.

    Ваши расходы на оплату услуг адвоката суд взыщет в вашу пользу с ответчика.

    Адвокат - опытный юрист, 89277208528, lawyer-2008@mail.ru
    Реальная помощь, минимальные цены, вся Россия
    Оставить отзыв об ответе?
    Мария Россия, г. Самара
    29.03.2015 в 17:54
    Вы мне очень помогли, спасибо!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Возможно ли получить компенсацию за содержание не работавшей ''гражданской жены'' (официально в браке не состояли)
читать ответы (1)
Какие нужны документы, чтобы подать на алименты, если я не знаю где проживает и работает отец моих детей?
читать ответы (1)
Какие нужны собрать документы, чтобы подать на алименты, если мы не состоим в браке? Сколько я буду с него получать в
читать ответы (1)
Какие нужны документы чтоб подать на алименты если мы с отцом ребенка не были расписаны но есть свидетельство об установлении
читать ответы (1)
Как переоформить дом, являющийся нашей совместной собственностью (не долевой) и приобретённый в браке, на одного из
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение