Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

И какие документы для подачи в суд на возмещение нужны?

Владимир Николаевич, г. Магадан
29.03.2015 в 17:56

Купил в Германии мотокуртку и мотоштаны, продавец получил оплату, все упаковал и отправил 03.03.15 в Россию. Посылка прошла таможню и была отправлена в МОСКВА-ЯРОСЛАВСКИЙ ВОКЗАЛ ПЖДП-1 оттуда она (посылка) покинула 16.03.15 сортировочный цех и пропала. Должен был получить посылку 21.03.15. посоветовали подождать, пару-тройку дней и подавать в розыск почтового отправления...

28.03.15 мной было написано заявление на розыск, в течении двух недель почта России должна дать ответ.

Стоимость товара находящегося в посылке 44000 рублей. Все документы на оплату есть, распечатка движения денежных средств по карте сбербанка имеется плюс все распечатки об отправке товара в эл. вариантето же есть...

8-800-2005-888 бесплатный телефон почты России, по нему мне сказали, что компенсировать могут только стоимость пересылки.

Вопрос: могу ли я расчитывать на возмещение в полном объеме почтой России, утерянной посылки? И какие документы для подачи в суд на возмещение нужны?

номер вопроса №6431488
прочитан 54 разa
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Великий Устюг
    29.03.2015 18:18
    отзывов: 38 372 Личная консультация

    Здравствуйте. Да, можете расчитывать.

    Статья 15. Возмещение убытков

    Позиции высших судов по ст. 15 ГК РФ >>>

    1. Лицо, право которого нарушено, может требовать полного возмещения причиненных ему убытков, если законом или договором не предусмотрено возмещение убытков в меньшем размере.

    2. Под убытками понимаются расходы, которые лицо, чье право нарушено, произвело или должно будет произвести для восстановления нарушенного права, утрата или повреждение его имущества (реальный ущерб), а также неполученные доходы, которые это лицо получило бы при обычных условиях гражданского оборота, если бы его право не было нарушено (упущенная выгода).

    Если лицо, нарушившее право, получило вследствие этого доходы, лицо, право которого нарушено, вправе требовать возмещения наряду с другими убытками упущенной выгоды в размере не меньшем, чем такие доходы.

    Email: myshyakovsv@yandex.ru
    Оставить отзыв об ответе?
    29.03.2015 в 17:56
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
  • Адвокат Россия, г. Магадан
    30.03.2015 02:00
    отзывов: 262 Личная консультация

    Подавайте в суд.

    Приглашаю на очную консультацию и для составления документов.
    Адвокат А. Н. Чашин
    Оставить отзыв об ответе?
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

Я гражданин Украины (ЛНР) могу ли я купить в России Авто и переправить его через границу в ЛНР и там перемещаться на нем
читать ответы (1)
Скажите пожалуйста, вот я гражданин рк,работаю и проживаю в Рф,могули я купить в России авто и каким образом передать в
читать ответы (1)
Отправил международную посылку в индонезию ним почта россии. Посылка прошла таможню в россии но была задержана службой
читать ответы (1)
Посылка - мелкий пакет заказной-была отправлена из России в Экваториальную Гвинею. По отслеживанию видно, что она попала
читать ответы (1)
Являюсь гражданкой германии. Есть квартира в москве где и как мне получить инн в россии.
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение