Задать вопрос юристу
8 800 505-91-11
Звонок бесплатный

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Морис, г. Барнаул
29.03.2015 17:57
Россия, г. Барнаул | Вопросов: 5

Подскажите как мне поступить.

Не могу получить зарплату с сентября прошлого года. ИП было закрыто в ноябре... начальство по сей день кормят обещаниями, как только появятся деньги дадим. Но ни каких действий с их стороны не предпринемается, документов и договоров с ними не заключал, мотив был тот же завтра, завтра потом не когда и так 4 года. Подскажите как мне поступить. Спасибо.

номер вопроса №6431493
прочитан 16 раз
Подскажите как мне поступить.

Ответы юристов 9111.ru

4 ответa
  • Юрист Гатауллина Регина Раисовна
    Личная консультация
    Россия, г. Ижевск | отзывов: 19 072 | ответов: 58 300
    из команды «УДАЧА 2»
    29.03.2015 17:59

    Здравствуйте! Решить вопрос можете только в судебном порядке

    __
    Помощь в разрешении семейных, жилищных, авторских, земельных и других споров.
    Спасибо за ответ!
  • Это лучший ответ
    Юрист Мышьяков Сергей Валериевич
    Личная консультация
    Россия, г. Великий Устюг | отзывов: 38 062 | ответов: 118 785
    29.03.2015 18:00

    Здравствуйте. Подавайте жалобу на неправомерные действия работодателя в прокуратуру или труд инспекцию.

    Согласно ст. 45 ГПК РФ, ст. 35 Закона О прокуратуре, прокурор обращается в суд за защитой прав и интересов неопределенного круга лиц или интересов РФ, в защиту прав гражданина прокурор подает заявление в случаях:

    - если гражданин по состоянию здоровья или возраста не может сам обратиться в суд;

    - при нарушении социальных прав и свобод, трудовых прав, жилищных прав, для защиты семьи,материнства, отцовства и детства….

    __
    Email: myshyakovsv@yandex.ru
  • Юрист Терновых Игорь Александрович
    Личная консультация
    Россия, г. Барнаул | отзывов: 4 064 | ответов: 17 510
    29.03.2015 18:03

    Во- первых; Если трудовые отношения не оформлены в соответствии с ТЗ, то их факт Вам придётся устанавливать, а во-вторых , если даже Вы установите факт ТО или работодатель не будет его отрицать, Вами пропущен срок исковой давности по данным спорам, который составляет 3 месяца, поэтому шансы Ваши близки к нулю.

    __
    Представление интересов в суде,гос.органах.Для получения развёрнутой консультации обращайтесь лично.Запись на приём ☎️8-983-100-81-81.г.Барнаул.
    Спасибо за ответ!
  • Юрист Бердюгин Александр Семенович
    Личная консультация
    Россия, г. Барнаул | отзывов: 645 | ответов: 1 789
    29.03.2015 19:11

    В Вашем случае только обращаться в суд, устанавливать факт трудовых отношений и взыскивать не выплаченную з/п. Без помощи юриста вам не обойтись, обратитесь к юристу очно.

    __
    Частнопрактикующий юрист Бердюгин А.С. тел.8-913-082-13-26
    Спасибо за ответ!

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Юристы 9111.ru

95 онлайн
Дякин Алексей Васильевич
•на сайте
Дякин А. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2122
ответов: 6390
Консультация
Морозов Роман Валентинович
•на сайте
Морозов Р.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5961
ответов: 19847
Консультация
Немов Артем Максимович
•на сайте
Немов А. М.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 504
ответов: 1015
Консультация
Сакунова Юлия Александровна
•на сайте
Сакунова Ю.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 12944
ответов: 38265
Консультация
Вопрос юристу...
Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону. Юрист Вам поможет!
8 800 505-91-11