Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17925 юристов и5 645 495 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Шаина Мария АлександровнаКазанцева Юлия АлексеевнаОкулова Ирина ВладимировнаЛигостаева Антонина ВасильевнаМышков Станислав ОлеговичМалых Алексей НиколаевичЕфимов Валерий ПавловичСибгатуллина  Альбина  Ринатовна
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Сергей Анатольевич, г. Асбест
Россия, г. Асбест | Вопросов: 3

Возникла следующая ситуация: Я работаю на большом предприятии

Возникла следующая ситуация:

Я работаю на большом предприятии 14 лет, осталось до пенсии 8 месяцев. Мне очень нравится моя работа, и я готов продолжать трудовую деятельность даже после наступления пенсионного возраста, но...

Работодатель предлагает расторгнуть трудовой договор по соглашению сторон выплатив мне компенсацию в размере трех голых окладов. Меня такой вариант не устраивает. Я готов согласиться на расторжение ТД по соглашению сторон только в том случае, если работодатель выплатит мне компенсацию по среднему за количество месяцев оставшихся до наступления пенсионного возраста. Сокращать штатную единицу работодатель не хочет. Работодатель не принимает мои условия и грозит мне ограничением доступа на территорию предприятия если я не соглашусь с его условиями. За 14 лет у меня не было нарушений трудовой дисциплины и т.д. Правомерно ли поступает работодатель? Как мне поступить? Что подписывать, а что нет? Прошу профессионалов дать мне подробную пошаговую инструкцию, опираясь на которую я смогу отстоять свои права и получить максимальную компенсацию.

Спасибо.

номер вопроса №6431509
прочитан 20 раз
Возникла следующая ситуация: Я работаю на большом предприятии

Ответы юристов 9111.ru

2 ответa
  • на сайте
    Юрист Лигостаева Антонина Васильевна
    Личная консультация
    Россия, г. Ставрополь | отзывов: 47876 | ответов: 172541
    29.03.2015 18:03

    Здравствуйте , нет неправомерно. Подписывать или нет . решать вам . договаривайтесь. однозначно одно: без вашего согласия никто вас не уволит и не пишите заявление по собственному . будет не пускать на территорию жалуйтесь в прокуратуру

    __
    Дополнительная консультация на платной основе.
    С уважением, юрист Лигостаева А.В. эл. почта lawasyesok@rambler.ru
    Вы мне очень помогли, спасибо!
  • Это лучший ответ
    Адвокат Тимошенко Александр Даниилович
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 1681 | ответов: 6294
    29.03.2015 18:27

    Тут сразу 2 ключевых момента: работодатель поступает незаконно, угрожая ограничить Вам доступ на территорию предприятия. Вы поступаете неразумно, требуя выплатить Вам среднюю зарплату за период до наступления пенсионного возраста, то есть за 8 месяцев.

    Обычная практика выплат при увольнении по соглашению сторон 3 оклада. Бывает до 6, но в отдельных случаях. когда увольнение по иным основаниям связано с большими сложностями для работодателя.

    Попытайтесь найти компромисс.

    Что надо подписывать, что нет заочно сказать трудно. Приказы и распоряжения с которыми Вас ознакамливают подписывайте с пометкой "ознакомлен". Если не согласны, то припиской "не согласен". Любые соглашения и дополнения к трудовому договору если только полностью Вас устраивают.

    Спасибо за ответ!
Сергей Анатольевич, г. Асбест
Россия, г. Асбест | Вопросов: 3

Т.е. если меня не устраивает предложение работодателя, то я могу вообще ничего не подписывать и работать до пенсии. Ведь речь о сокращении штатной единицы не идёт?

номер вопроса №6432786
  • на сайте
    Юрист Лигостаева Антонина Васильевна
    Личная консультация
    Россия, г. Ставрополь | отзывов: 47876 | ответов: 172541
    29.03.2015 20:56

    да, Сергей Анатольевич. именно так

    __
    Дополнительная консультация на платной основе.
    С уважением, юрист Лигостаева А.В. эл. почта lawasyesok@rambler.ru
    Вы мне очень помогли, спасибо!
  • Это лучший ответ
    Адвокат Тимошенко Александр Даниилович
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 1681 | ответов: 6294
    29.03.2015 20:58

    Если Вы на 100% уверены, что именно Вашу должность не сократят ни при каких обстоятельствах, то можете спокойно работать. Например, если штатное раз в год утверждает высокое начальство и никто к нему из-за Вас не пойдет.

    Но если существует вероятность, что работодатель изменит штатное расписание и вместо Вашей позиции появится другая "те же яйца, только в профиль", то стоит задуматься.

    Спасибо за ответ!

Юристы 9111.ru

34 онлайн
Паншев Сергей Леонидович
•на сайте
Паншев С.Л.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 885
ответов: 5099
Консультация
Жигальцев Владимир Викторович
•на сайте
Жигальцев В.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 9161
ответов: 29887
Консультация
Сидоров Илья Алексеевич
•на сайте
Сидоров И. А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 559
ответов: 1828
Консультация
Плясунов Константин Андреевич
•на сайте
Плясунов К.А.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 23096
ответов: 113287
Консультация
юристы из города Асбестюристы по теме "Увольнение"юристы из города Асбест по теме "Увольнение"

Похожие вопросы:

Задать вопрос