Юридическая
Cоциальная Cеть 9111.ru
Нас уже5 661 585

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Анкилов Кирилл Александрович, г. Москва
Россия, г. Москва | Вопросов: 3

Сообщений: 327 Рейтинг +0/-0 Грозит ли мне увольнение после уголовного по стаье

Сообщений: 327 Рейтинг +0/-0

Грозит ли мне увольнение после уголовного по стаье 319, если приговором будет штрыф и не будет ли это противоречить 51 ФЗ. По которому нарушенные права и законные интересы офицер сможет защитить, обратившись в военную прокуратуру округа, гарнизонный военный суд.

В соответствии с пп. е, е.1, з п. 1, пп. д п. 2 ст. 51 Федерального закона от 23 марта 1998 г. № 53-ФЗ О воинской обязанности и военной службе, военнослужащий подлежит увольнению с военной службы:

в связи с вступлением в законную силу приговора суда о назначении военнослужащему наказания в виде лишения свободы;

в связи с вступлением в законную силу приговора суда о назначении военнослужащему, проходящему военную службу по контракту, наказания в виде лишения свободы условно за преступление, совершенное умышленно;

в связи с вступлением в законную силу приговора суда о лишении военнослужащего права занимать воинские должности в течение определенного срока.

Военнослужащий, проходящий военную службу по контракту, может быть досрочно уволен с военной службы:

в связи с вступлением в законную силу приговора суда о назначении военнослужащему наказания в виде лишения свободы условно за преступление, совершенное по неосторожности.

Если приговор суда в отношении указанного военнослужащего не содержит указанных санкций, то его увольнение по данным основаниям будет неправомерным. Обясните пожалуйста ответ, почему?

Вопрос от бюджетника номер вопроса №6431522
прочитан 13 раз
Сообщений: 327 Рейтинг +0/-0 Грозит ли мне увольнение после уголовного по стаье

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • Юрист Плясунов Константин Андреевич
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 23327 | ответов: 113986
    29.03.2015 18:44

    Здравствуйте.

    Да, приговор, который вступил в законную силу является основанием для расторжения трудового договора.

    __
    При обращении ко мне за юридической поддержкой Вы можете быть уверены в решении Вашего вопроса. Переходите на мой сайт http://plyasunov-yurist.com

Юристы 9111.ru

139 онлайн
Цехер Григорий Яковлевич
•на сайте
Цехер Г.Я.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 2002
ответов: 10132
Консультация
Гаврилова Анна Юрьевна
•на сайте
Гаврилова А.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 5487
ответов: 20078
Консультация
Прохорова Ольга Юрьевна
•на сайте
Прохорова О.Ю.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 4473
ответов: 11898
Консультация
Исаченко Анна Михайловна
•на сайте
Исаченко А. М.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 47
ответов: 183
Консультация
юристы из города Москваюристы по теме "Увольнение"юристы из города Москва по теме "Увольнение"

Похожие вопросы:

Задать вопрос
31.03.2015
ответов : 1