Юридическая
консультация
9111.ru
На сайте
17932 юристa и5 651 783 обновить пользователейПрисоединяйтесь
Статистика просмотров анкет
Цейтлин Елена ВадимовнаКулагин Дмитрий ВикторовичИсаев Роман  СергеевичКашкин Дмитрий АнатольевичКриухин Николай ВалерьевичМалиновская Наталья АнатольевнаТеймур Хагани СаядуллаВаракосов Александр Васильевич
Текст вопроса...

до 100 знаков

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-92-65, юрист Вам поможет
Татьяна, г. Красноярск
29.03.2015 18:00
Россия, г. Красноярск | Вопросов: 2

Подскажите пожалуйста как мне быть и законны ли действия сотрудников гибдд

, я не опытный водитель. Ситуация таковая-я не нарушая правил, будучи в трезвом состоянии двигалась домой, впереди ехали гаи, я повернула во двор, гаи развернулись включили мигалки и остановили меня уже во дворе, без объяснения причины остановки. Водительские права у меня утеряны, с собой была страховка, стс и справка для получения прав, без одного врача, то есть буквально день нужен был и права на руках. Меня долго мурыжили распроссами о месте работы, семейном положении и т.д и т.п... по базе данных пробили что я не лишена, штрафов нет... предложили дыхнуть в трубку, я это сделала при понятых, ничего не показало, но мне сказали ехать на мед. освидетельствование, я отказалась, т.к было поздно, дома меня ждал ребенок! В итоге после 3 часов этой всей мароки, мою машину увезли на штраф стоянку, а мне ждать суда по правам, лишат или нет.... неправомерным ли были действия сотрудников?!?

Вопрос задан с телефона или планшета Android номер вопроса №6431529
прочитан 21 раз
Подскажите пожалуйста как мне быть и законны ли действия сотрудников гибдд

Ответы юристов 9111.ru

1 ответ
  • на сайте
    Юрист Лигостаева Антонина Васильевна
    Личная консультация
    Россия, г. Ставрополь | отзывов: 48122 | ответов: 173142
    29.03.2015 18:07

    Вас привлекут по ст.12.26 КоАП РФ и лишат прав и штраф

    1. Невыполнение водителем транспортного средства законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения -

    влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

    __
    Дополнительная консультация на платной основе.
    С уважением, юрист Лигостаева А.В. эл. почта lawasyesok@rambler.ru

Юристы 9111.ru

189 онлайн
Криухин Николай Валерьевич
•на сайте
Криухин Н.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 52804
ответов: 133410
Консультация
Хохрякова Любовь Владимировна
•на сайте
Хохрякова Л.В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 20211
ответов: 58060
Консультация
Данилова Екатерина Владимировна
•на сайте
Данилова Е. В.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 1310
ответов: 3374
Консультация
Кудрин Олег Эдуардович
•на сайте
Кудрин О. Э.
★ ★ ★ ★ ★
отзывов: 734
ответов: 2112
Консультация
юристы из города Красноярскюристы по теме "Документы"юристы из города Красноярск по теме "Документы"

Похожие вопросы:

Задать вопрос