|
Свежее
|
Популярное
|
По группам
Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Сообщество юристов и граждан по:
Наследству
5072
юрист
51525
участников
Бесплатная консультация юриста
8 800 505-91-11

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет
Алексей, г. Ногинск
Алексей
29.03.2015 в 18:02
Россия, г. Ногинск | Вопросов: 3
Тема вопроса: Отказ от наследства в пользу

Вернуть право на наследство - Алексей, г. Ногинск

После смерти отца мать я и сестра вступали в наследство мне было 15 лет сестре 18 лет далее мать по вила нас к нотариусу и попросила написать отказ от наследства в пользу неё.После чего квартиру приватизировала как она говорит на себя и что она только там хозяйка а мы с сестрой только там зарегестрированы и долей не каких не имеем, могла ли она приватизировать квартиру если я был не совершенолетьним и могу ли я подать на неё в суд чтоб отсудить хотя бы часть квартиры которая принадлежала отцу или хотя бы вернуть право на наследство отца через суд. Прошу дать ответ по развернутей так как сам в этом нечего непонимаю.

номер вопроса №6431547
прочитан 10 раз
Теги: Отказ от наследства в пользу, Вернуть право на наследство, ГК РФ,

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Гудкова Галина Васильевна
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 6 589 | ответов: 20 577

    Такого не может быть. Нотариус не принимает отказа от несовершеннолетних. Это не предусмотрено ГК РФ.

    С уважением Гудкова Г. В., 8-917-565-04-23 (уточняющие вопросы на личном приёме в Адвокатской конторе на ул. Люблинская, дом 40, вторник и четверг).
    Вам помог ответ?
  • Фирма Бюро безопасности недвижимости
    Личная консультация
    Россия, г. Москва | отзывов: 4 362 | ответов: 18 393

    В каком году была приватизация и делали Вы выписку из ЕГРП на эту квартиру?

    Срочная помощь по вопросам недвижимости, возврат квартир. Срочный выкуп долей.
    Рента. Сайт:тел.: 8 (495) 285-33-89
    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы