Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Кредит физическим лицам

Ксения Владимировна, г. Тольятти
29.03.2015 в 18:04

Год назад к нам в организацию приходил сотрудник Альфа банка, для оформления заявок на кредит физическим лицам. Мне заявку одобрили и я получила кредит, а мой руководитель заявку оформила, но отказалась оформлять кредит. Я исправно исполняю кредитные обязательства, но месяц назад начали звонить и спрашивать по поводу моего руководителя, что у руководителя задолженность в этом банке, я им дала телефон для связи с руководителем, но ему не звонят, а звонят только мне. Звонки стали ежедневными, затем мне пошли смс с угрозами, что на мой адрес придут сотрудники РОВД, составят исковое заявление, хотя я не поручитель и не родственник, я им так и объясняла, но звонки с угрозами продолжаются. Что мне делать?

номер вопроса №6431561
прочитан 11 раз
Единая телефонная юридическая служба
юридические консультации по любым вопросам права. Бесплатно, круглосуточно.
  • Юрист Россия, г. Великий Устюг
    29.03.2015 18:08
    отзывов: 38 372 Личная консультация

    Здравствуйте. Подавайте жалобу в прокуратуру. Порядок обращения: согласно инструкции Ген. Прокуратуры:

    Письменное обращение гражданина, должностного и иного лица должно в обязательном порядке содержать либо наименование органа, в который направляется обращение, либо фамилию, имя, отчество соответствующего должностного лица, либо его должность, а также фамилию, имя, отчество (последнее - при наличии) гражданина, направившего обращение, почтовый адрес, по которому должен быть направлен ответ или уведомление о переадресовании обращения, изложение существа вопроса, личную подпись указанного гражданина и дату.

    В случае необходимости в подтверждение своих доводов гражданин прилагает к письменному обращению документы и материалы либо их копии.

    В случае, если в письменном обращении не указаны фамилия гражданина, направившего обращение, или адрес, по которому должен быть направлен ответ, ответ на обращение не дается.

    Обращения граждан, военнослужащих и членов их семей, должностных и иных лиц разрешаются в течение 30 дней со дня их регистрации в органах прокуратуры Российской Федерации, а не требующие дополнительного изучения и проверки - в течение 15 дней, если иное не предусмотрено федеральным законодательством.

    Если установленный срок разрешения обращения истекает в выходной или праздничный день, последним днем разрешения считается следующий за ним рабочий день.

    Email: myshyakovsv@yandex.ru
    Оставить отзыв об ответе?
    29.03.2015 в 18:04
    Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

В банке при оформлении заявки на кредит мне навязали страховку, сумма вышла 10% от кредита. Вопрос: как мне при заключении
читать ответы (1)
Сотрудник нашей организации взял кредит и по судебному решению к нам в организацию пришла бумага с просьбой удержать с
читать ответы (1)
К нам в организацию пришел новый руководитель и он хочет перезаключить договора со всеми сотрудниками. Имеет ли он права
читать ответы (1)
Год назад я брала в кредит на телефон (на Украине, в банке Ренесанс кредит) кредит погасила, но не закрыла, в связи с
читать ответы (1)
К нам в организацию прибыл с проверкой пожарный инспектор и составил на меня как руководителя три разных протокола (по
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение