Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный
Ольга, г. Екатеринбург
Ольга
29.03.2015 в 18:17
Россия, г. Екатеринбург | Вопросов: 0

Взыскание денег по договору займа

Заключен договор займа в январе 2010 г. деньги перечислены по безналу, в 2014 г. подан иск о взыскание денег по договору займа, ответчик не отрицает получение денег, но предъявил встречный иск о признание договора недействительным, в связи с тем что подпись не его и просит назначить почерковедческую экспертизу, истец заявлен ходатайство о сроке исковой давности, но судья все равно назначает экспертизу, Прошу уточнить если истек срок исковой давности о признание сделки недействительной, почему судья все равно назначает экспертизу, ответчик не заявлял о восстановление срока исковой давности, не пойму для чего экспертиза, если срок давности прошел, а ответчик признает поступления денег и трату на свои нужды.

Обсудить на форуме
номер вопроса №6431565
прочитан 17 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Антюхин Алексей Владимирович
    Личная консультация
    Россия, г. Новосибирск | отзывов: 119 643 | ответов: 327 461

    Здравствуйте! Общий срок давности согласно ст.196 ГК РФ - 3 года!

    Желаю успехов в решении Вашей проблемы!
    Вам помог ответ?

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.

Похожие вопросы

Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение