Задать вопрос юристу
8 800 505-92-65
Звонок бесплатный

Может ли гражданин армении получить гражданство рф

Нарина Карапетовна, г. Железноводск
Нарина Карапетовна Россия, г. Железноводск
29.03.2015 в 18:09

У меня такой вопрос: получила я гражданство РФ, муж гражданин Армении может ли муж сразу получить гражданство РФ. Мы в загсе 13 лет.

номер вопроса №6431567
прочитан 12 раз
Срочная консультация юриста
8 800 505-91-11
бесплатно
  • Юрист Россия, г. Липецк
    29.03.2015 18:13
    отзывов: 58 105 Личная консультация

    Нет, не может. Только разрешение на временное проживание.

    Квалифицированная юридическая помощь по Вашей проблеме, все регионы (ПЛАТНО):
    ☎️ +7-900-5919100 строго с 9:00 до 19:00 по Москве.
    besturist@inbox.ru
    Оставить отзыв об ответе?
  • Юрист Россия, г. Великий Устюг
    29.03.2015 18:15
    отзывов: 38 367 Личная консультация

    Здравствуйте. Конечно может. Пусть подает на РВП, через год на ВНЖ и на гражданствло.

    Статья 14. Закона О гражданстве РФ.

    Прием в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке

    1. Иностранные граждане и лица без гражданства, достигшие возраста восемнадцати лет и обладающие дееспособностью, вправе обратиться с заявлениями о приеме в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке без соблюдения условий, предусмотренных пунктом "а" части первой статьи 13 настоящего Федерального закона, если указанные граждане и лица:

    а) имеют хотя бы одного родителя, имеющего гражданство Российской Федерации и проживающего на территории Российской Федерации;

    б) имели гражданство СССР, проживали и проживают в государствах, входивших в состав СССР, не получили гражданства этих государств и остаются в результате этого лицами без гражданства;

    в) утратил силу.

    2. Иностранные граждане и лица без гражданства, проживающие на территории Российской Федерации, вправе обратиться с заявлениями о приеме в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке без соблюдения условия о сроке проживания, установленного пунктом "а" части первой статьи 13 настоящего Федерального закона, если указанные граждане и лица:

    а) родились на территории РСФСР и имели гражданство бывшего СССР;

    б) состоят в браке с гражданином Российской Федерации не менее трех лет;

    Email: myshyakovsv@yandex.ru
    Оставить отзыв об ответе?
    Нарина Карапетовна Россия, г. Железноводск
    29.03.2015 в 18:09
    Спасибо за ответ!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Похожие вопросы

У меня такой вопрос я получил гражданство рф пол года назад, регистрация у меня временная на год и я не встал на учет в
читать ответы (1)
У меня такой вопрос. Я гражданка РФ,мой муж гражданин Узбекистана.2 года назад его депортировали из РФ на 5 лет, за
читать ответы (1)
У меня такой вопрос. Получила гражданство РФ в посольстве России в Узбекистане. Приехала в Россию, не выписываясь оттуда
читать ответы (1)
У меня такой вопрос. Я гражданин РФ живу в Питере, может ли моя мама пенсионерка, гражданка Узбекистана, получить гр-во
читать ответы (1)
У меня такой вопрос: как принять гражданство РФ моему супругу, если я гражданка РФ. С чего начать?
читать ответы (1)

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 (800) 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
спросить
Администратор печатает сообщение